Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Импорт в условиях железного занавеса»: итоги вебинара

Банк «Левобережный» совместно с партнерами провел 29 сентября вебинар по ВЭД. Эксперты в области внешнеэкономической деятельности обсудили вопросы и проблематику, связанную с платежами, логистикой, таможенным оформлением и снижением рисков импортных сделок.
Начальник отдела корсчетов и документарных операций Банка «Левобережный» Анна Паникаровская дала рекомендации, как избежать комплаенс-запросов. Перед заключением сделки проверьте, чтобы наименование вашего контрагента, его бенефициары и приобретаемый товар не входили в санкционные списки. Также нужно подробно описать назначение платежа, иначе возможен его автоматический возврат без объяснения причин.
Узнать статут платежа – в каком банке и сколько он находится – можно с помощью SWIFT gpi. Сервис доступен бесплатно в ОНЛАЙН-офисе Банка «Левобережный». Чтобы путь платежа был максимально коротким, спикер советует платить в национальной валюте страны-получателя. При этом с Китаем удобно рассчитываться как в юанях, так и в рублях. Платежное поручение в рублях имеет свои особенности, поэтому заполнять первую такую платежку помогает валютный контролер банка. Также у клиентов банка появилась возможность рассчитываться с Индией в рублях с дальнейшей конвертацией в индийскую рупию.
Ведущий специалист отдела логистики АО «ВЭД Агент» Кристина Паршенко и сертифицированный эксперт IATA по перевозкам (Международная ассоциация воздушного транспорта) Олег Малышев рассказали участникам вебинара, как и какими маршрутами лучше перевозить грузы. По-прежнему существуют сложности с наличием мест на морские отправки, однако появляются новые логистические маршруты для контейнерных перевозок. Срок ожидания выгрузки с судна может достигать 2-3 недели.
Автомобильный пограничный переход Маньчжурия – Забайкальск работает с задержками, существуют очереди на заезд и выезд. Стоимость автоперевозок из Китая не зафиксирована и может расти, исходя из фактической обстановки (наличия машин, сроков ожидания).
Перевозки из Европы и Турции в Россию возможны через порт морем либо автотранспортом через Грузию. При этом срок оформления машины для пересечения границы с Грузией вырос из-за очередей до 2-3 дней.
Турецкие авиалинии перевозят большую долю международных грузов в/из России. Китайские авиакомпании тоже продолжают летать в РФ.
В завершение выступления спикеры перечислили актуальные маршруты грузовых авиаперевозок из КНР, Гонконга, Тайваня, Малайзии, Турции и Вьетнама в РФ.
Специалист АО «ВЭД Агент» с опытом работы в таможенной сфере более 10 лет Нина Палтаджи презентовала антикризисные меры поддержки импортеров: таможенные льготы, упрощенный порядок подтверждения соответствия ввозимых товаров и пр. В частности, Евразийская экономическая комиссия продлила до 31 марта 2023 г. нулевые пошлины на ввоз отдельных категорий критического импорта в ЕАЭС.
Также эксперт рассказала о параллельном импорте. Это ввоз оригинальных товаров в страну без согласия правообладателя на использование товарного знака. Он появился в РФ в марте 2022 г. для поддержки экономики на фоне санкций и ухода западных компаний с рынка.
О страховании авансовых платежей для импортеров рассказала старший менеджер по краткосрочному кредитному страхованию АО «ЭКСАР» Людмила Ермолаева. Юридические лица и ИП могут обратиться в Банк «Левобережный» и оформить страховку на 1 год. В случае отсутствия отгрузки или невозврата поставщиком аванса «ЭКСАР» выплатит предпринимателю до 90% от суммы убытка. Стоимость страховки зависит от размера авансов, перечисленных иностранным поставщикам. Для получения консультации оставьте заявку на сайте банка или позвоните на 8-800-3333-555.
Все участники вебинара получат по электронной почте запись и презентации спикеров. Узнать о будущих мероприятиях банка можно на сайте и в телеграм-канале @banklevoberezhnyforbusiness.
Реклама. Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343.

Контактное лицо: Виктория
Компания: Банк «Левобережный»
Добавлен: 08:25, 05.10.2022 Количество просмотров: 251
Страна: Россия


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия54
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия154
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия53
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия52
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


Светлана Максимова выступила на всероссийской научно-практической конференции, организованной Южным федеральным университетом, АНО "СОДФУ", 13:03, 18.04.2025, Россия53
11 апреля 2025 г. в г. Ростов-на-Дону состоялась 8-ая ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Право и экономика: траектория формирования доверия к финансовой системе России».


Молодежные экоинициативы: поддержка и реализация, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 16:57, 11.04.2025, Россия404
Одной из центральных дискуссионных площадок IX Всероссийского водного конгресса стала TED-сессия «Роль молодежи в сохранении водных ресурсов»


Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия548
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций.


Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия121
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди».


Министерство здравоохранения поддерживает современный подход в подготовке к беременности, Reya — медиа о женщинах и женском здоровье, 13:51, 05.04.2025, Россия470
В Нижнем Новгороде во второй раз пройдет Форум Рея для будущих родителей


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия141
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве.


Process и Task Mining в эпоху AI – лучшие кейсы, инсайты и тренды лидеров рынка на конференции ProcessTech, Инфомаксимум, 23:26, 04.04.2025, Россия212
1 апреля в Москве состоялось одно из ключевых офлайн-мероприятий в сфере Process Mining и Task Mining – ProcessTech. В этот день на одной площадке собрались ведущие эксперты и ТОП-менеджеры крупнейших российских компаний, чтобы обсудить новейшие технологии в области анализа и оптимизации бизнес-процессов.


HeadPoint принял участие в отраслевой конференции по автоматизации складов и логистики, HeadPoint, 22:54, 04.04.2025, Россия127
Эксперты компании HeadPoint обсудили цифровые тренды и технологии для оптимизации управления складами и цепочками поставок на конференции «ИТ-решения для автоматизации и роботизации производственных, складских и логистических процессов».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в XXI Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:30, 04.04.2025, Россия117
27 марта 2025 года в Тюмени состоялась XXI Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов». В конференции приняла участие Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия90
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек. Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36).


Молодежь за чистую воду: TED-сессия на IX Всероссийском водном конгрессе, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:03, 28.03.2025, Россия120
Приглашаем на масштабную дискуссионную площадку страны для обмена успешными водоохранными практиками


  © 2003-2025 inthepress.ru