Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Бизнес-форума «Мультикарта – технологии роста 2022»

VII ежегодный Бизнес-форум «Мультикарта – технологии роста 2022» состоялся при поддержке Группы Т1 и ГК «Иннотех». Мероприятие прошло 11-14 октября в отеле «Pullman Сочи Center».

В Форуме традиционно приняли участие эксперты банковского и платежного сектора, ведущие ИТ-компании и разработчики финтех направления, лидеры сферы консалтинга и ритейла. В этом году партнерами мероприятия стали АТМоСфера, Compass Plus, HSR, СмартКард-Сервис, PBF Group, Центр корпоративных технологий, ФинСтрим, ЛАНТЕР, Терминал-Плюс, BFS, Рунет Бизнес Системы и 2can.

В рамках 5 тематических сессий Форума лидеры мнений обсудили тренды цифровизации и актуальные вопросы рынка. Спикерами первых блоков стали: Дмитрий Алексеев («АТМоСфера»), Александр Соколов («ЦКТ»), Алексей Маслов (АБР) и другие. В центральной секции «IT – цифровое развитие банков и компаний» можно было увидеть выступления Сергея Панюшкина (ВТБ), Дмитрия Леньшина (Compass Plus) и т.д.

Темы следующего блока «Инновации в платежах» раскрыли: Екатерина Аккузина (НСПК), Владимир Вигура (Т1 Консалтинг), Елена Половникова («ФинСтрим») и другие эксперты. В секции также приняла участие Мариам Маргарян из фонда «Друзья». Она предложила гостям Форума принять участие в благотворительном проекте. Заключительную секцию «Будущее e-commerce» курировал Александр Иванов, президент НАДТ.

Среди основных тенденции платежного рынка эксперты отметили важную роль госсектора и закономерную монополизацию. Так, по словам Дмитрия Достова (Ассоциация ЭД), финансовый рынок – это рынок с идеальной конкуренцией, который неизбежно, если ему не мешать, приходит к монополии. Что касается инфраструктуры, то российский онлайн-банкинг развит лучше, чем во многих других странах, однако в плане удаленной идентификации ему еще есть куда расти.

«В этом году форум «Мультикарта – технологии роста 2022» продолжил свой рост и охватил новые направления. Помимо обсуждения инновационных проектов платежного и ИТ-рынков, мы также углубились в тему электронной коммерции и технологических решений, которые составят будущее ритейла. Кроме того, Форум дал участникам возможность разобрать успешные примеры действий в условиях санкционного давления, которые можно применить на практике. Такой обмен опытом и разносторонние дискуссии – сбалансированный путь к эффективному развитию и налаживанию деловых связей», – отметил генеральный директор Мультикарты Дмитрий Подольский.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ООО "Мультикарта"
Добавлен: 18:24, 24.10.2022 Количество просмотров: 235
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия640
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия486
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия524
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия361
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия126
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия137
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия176
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия215
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия315
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия110
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия780
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия114
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия148
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru