Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЗЭТО» выступит ключевым региональным инвестиционным партнером «Передовой инженерной школы»

Псковский государственный университет (ПсковГУ) совместно с Белорусским национальным техническим университетом стали победителями в номинации «Передовая инженерная школа Союзного государства» федерального проекта Минобрнауки.

В рамках проекта вузы и предприятие «ЗЭТО» намерены разрабатывать и внедрять современные технологии в отрасли станкостроения, которые в конечном итоге смогут решить задачу импортозамещения для обеих стран.

«Одним из наиболее значимых вопросов для нас я считаю подготовку квалифицированных инженерных кадров для работы на нашем предприятии. Данный проект – это очередная ступень во взаимодействии образования и производства, теории и практики», - отметил Денис Мунштуков, генеральный директор «ЗЭТО».

На реализацию проекта «Передовая инженерная школа» в этом году из федерального бюджета выделят 84 миллиона рублей. В инженерную школу будут зачисляться самые успешные выпускники школ и программ бакалавриата.

Основанный в 1959 году завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (г. Великие Луки, Псковская область) является одним из крупнейших российских производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной, газовой, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования составляет более 400 наименований и охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ.

ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования. ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Энергетическое машиностроение, электрическая и кабельная промышленность» и является якорным резидентом «Промышленного электротехнического кластера Псковской области» и Технопарка «Электрополис».

Контактное лицо: Константин Панько
Компания: ЗАО "ЗЭТО"
Добавлен: 21:37, 25.10.2022 Количество просмотров: 429
Страна: Россия


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия203
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия143
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия475
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия361
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия361
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия112
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия521
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия158
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия502
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия557
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия638
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны155
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия420
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия264
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия159
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru