Банковский опыт управления финансовыми рисками – телекому
Специалисты EGAR Technology стали приглашенными докладчиками третьей практической конференции по корпоративному управлению и системам анализа и управления рисками, прошедшей 9 декабря 2008 года в Москве
Эксперты EGAR Technology приняли участие в качестве приглашенных докладчиков в третьей практической конференции «Риски в телекоме: факторы выживания в условиях финансовой нестабильности», прошедшей 9 декабря 2008 года в отеле «Холидэй Инн Москва Сущевский», организатором мероприятия выступила компания Infor-Media Russia.
В рамках конференции EGAR Technology представила доклад по одной из ключевых тем – «Оценка рисков инвестиционных проектов» – в контексте функциональности нового аналитического модуля системы EGAR Credit Administration, который позволяет выполнить оценку рисков и обеспечить сопровождение инвестиционных проектов, финансируемых, в частности, кредитными организациями.
Значительный интерес участников конференции, занимающихся вопросами риск-менеджмента, внутреннего аудита и бизнес-анализа, вызвали вопросы снижения негативного эффекта финансовой нестабильности, которые решаются при применении правильного подхода к управлению рисками. По мнению организаторов, это еще раз подчеркивает важность внедрения эффективного корпоративного управления и систем анализа и управления рисками.
В освещении особенностей управления и анализа финансовых рисков эксперты EGAR Technology опирались на опыт внедрения аналитических модулей системы EGAR Credit Administration в российских банках – система обеспечивает проведение разностороннего анализа инвестиционных проектов, в том числе с точки зрения их рисковости, а также автоматизирует процесс рассмотрения инвестиционных проектов, формируя обоснованные требования к резервам.
Конференция, по признанию многих участников, помогла им познакомиться с последними тенденциями в области риск-менеджмента и разобраться в особенностях управления рисками на предприятиях телекоммуникационного сектора; что касается специалистов ИТ-компаний, они смогли обменяться опытом практических решений в этой области.
О компании EGAR Technology
EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.
Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.
Контактная информация:
Михаил Талантов
Директор по маркетингу EGAR Technology Московский офис Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный) public@egartech.com www.egartech.ru
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.