«БФТ.Управление активами» – лауреат премии «Приоритет-2022»
24 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Национальной премии в области промышленных и цифровых технологий «Приоритет-2022». Лауреатом в номинации «ИТ: Программное обеспечение. Информационная безопасность» стала разработка БФТ-Холдинга – программный комплекс «БФТ.Управление активами», предназначенный для централизованного управления эксплуатацией имущества.
Премия «Приоритет» с 2015 года вручается российским компаниям за выдающиеся достижения в разработке, внедрении и продвижении передовых отечественных технологий в различных областях промышленности и информационных технологий. Представленные на соискание премии цифровые продукты и проекты должны способствовать повышению уровня цифровизации и демонстрировать конкурентоспособность отечественной ИТ-продукции. Организаторами мероприятия являются Коммуникационная группа «Деловая лига» и некоммерческое партнерство «Центр развития общественных коммуникаций». В состав Наблюдательного, Экспертного и Индустриального советов премии входят ведущие эксперты отрасли ИТ – представители органов власти, руководители отраслевых ассоциаций и аналитики.
В 2022 году компания БФТ-Холдинг выдвинула на соискание премии программный комплекс «БФТ. Управление активами». 17 ноября стало известно, что система вошла в шорт-лист конкурса, состоящий из 30 претендентов на победу. 24 ноября она была названа в числе лауреатов премии и получила награду. Номинация «Программное обеспечение» традиционно вызывает особенный интерес среди соискателей, и победа в ней – свидетельство профессионального признания.
«БФТ.Управление активами» – это система для централизованного управления эксплуатацией имущества, находящегося в собственности и в оперативном управлении субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных компаний и других организаций.
Система представляет собой единое информационное пространство для всех уровней управления эксплуатацией имущества, обеспечивающее эффективную и скоординированную деятельность всех участников этого бизнес-процесса – от руководителей до непосредственных исполнителей. Решение предоставляет им удобные инструменты для автоматизации процессов, прозрачного контроля использования и содержания имущества, детализированного учета, повышения качества планирования мероприятий по ремонту и обслуживанию.
О БФТ-Холдинге: Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости
Впервые в истории: девочка 9 лет получила французский бакалавриат по математике. Этот рекорд стал возможен благодаря уникальной педагогической методике ISOSET ALEPH — без «гениальности», без лишнего давления, с сохранением детства.
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»:
Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.