Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кореновский молочно-консервный комбинат отмечает юбилей

Кореновский молочно-консервный комбинат – одно из крупнейших производственных предприятий Краснодарского края с богатой историей. Уже 70 лет на комбинате выпускается натуральная молочная продукция, которая поставляется во все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.
Кореновский молочно-консервный комбинат возвели в сложных реалиях послевоенного времени. Даже в тяжелые годы предприятие работало без перебоев и снабжало страну вкусной и полезной молочной продукцией. 30 декабря 1952 г. конвейер комбината выпустил первую банку сгущенного молока с сахаром. Начальная производственная мощность завода составила 5 000 туб (или условных банок) в год, что равнялось переработке 5 000 тонн молока.
С каждым годом комбинат расширял производство: в эксплуатацию вводились новые участки и цеха; расширялся ассортимент продуктов; увеличивался радиус географии заготовок сырья и возможностей сбыта. В 1977 г. проводится реконструкция предприятия, мощность предприятия увеличилась по сравнению с первыми годами работы в 10 раз и составила 53 000 туб в год.
2002 г. – значимый год для истории КМКК. Предприятие вошло в Группу компаний «Ренна», началась новая глава в развитии комбината. Ровно через два года создается бренд «Коровка из Кореновки», которому суждено стать одним из самых узнаваемых и любимых в стране и за рубежом.
В 2014 г. на территории комбината открыли Фабрику настоящего мороженого, выпускающую холодное лакомство из настоящих кубанских сливок. Продукция Фабрики настолько пришлась по душе потребителям, что спрос значительно превысил предложение. Чтобы мороженого хватало на всех любителей лакомства, в 2018 г. была запущена вторая очередь производства. Сейчас бренд «Коровка из Кореновки» является лидером по производству мороженого в России.
Уже 70 лет Кореновский молочно-консервный комбинат производит для жителей страны и зарубежья вкусную и натуральную молочную продукцию. За это время на предприятии вывели формулу эталонного качества, которой строго придерживаются при производстве. Ее первый элемент заключается в отборных ингредиентах. Комбинат сотрудничает с ограниченным кругом надежных поставщиков сырья. Второе слагаемое формулы высокого качества – строгий контроль на каждом этапе производства по множеству параметров: санитарно-гигиеническое состояние оборудования, температурные параметры обработки, соответствие рецептуре, требованиям ГОСТ. Третья составляющая – современное высокотехнологичное оборудование от ведущих производителей, которое используют на Кореновском молочно-консервном комбинате. Оно позволяет сохранить все полезные свойства молока и гарантирует высокое качество нашей продукции. Предприятие сертифицировано в международной системе ISO и имеет Еврономер. На постоянной основе на комбинате проводится работа по модернизации оборудования, увлечению производственных мощностей и площадей, автоматизации процессов и расширению ассортимента.
Под брендами «Коровка из Кореновки», «Кореновское», «Коровка», «Густияр», «Руслада», «Облака из молока» и другими на предприятии выпускается более 200 видов молочных консервов цельномолочной продукции, любимой покупателями как в России, так и за рубежом. Продукты Кореновского молочно-консервного комбината неоднократно становились победителями российских, международных конкурсов и выставок.
Каждые сутки Кореновский молочно-консервный комбинат перерабатывает до 600 тонн отборного молока, сливок и другого сырья от лучших поставщиков Краснодарского края. Объем переработки молока в 2022 г. составил 182 500 тонн.
Кореновский молочно-консервный комбинат – предприятие с богатой историей, которое гордится не только эталонным качеством своих продуктов и передовым оборудованием, но и высококвалифицированными кадрами. Именно специалисты комбината вносят большой вклад в развитие производства, выполняя работу профессионально и с душой. Важную роль в этом процессе играют трудовые династии. Жизнь целых поколений связана с Кореновским молочно-консервным комбинатом. Каждому сотруднику предприятия знакомы фамилии Селюта, Комисаровы, Сайгаченко, Олейник, Погореловы – всё это известные трудовые династии производства.
И. В. Московцев, генеральный директор ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», о планах и целях в 2023 г.:
«Мы искренне гордимся тем, что продукты наших брендов высоко ценятся за неизменно высокое качество, и стараемся радовать и удивлять наших покупателей всё новыми вкусами.
Мы не стоим на месте, всегда пытаемся развиваться. В 2023 г. планируем увеличить объемы производства, провести реконструкцию, установить новое оборудование, чтобы в нужном объеме поддерживать весь ассортимент выпускаемых продуктов.
Сейчас мы работаем над новыми интересными продуктовыми запусками. В будущем году предложим покупателям новинки в категории мороженого, цельномолочной продукции, классическом сгущенном молоке и десертах, расширив линейку наших сырков».

Контактное лицо: Елена
Компания: Кореновский молочно-консервный комбинат
Добавлен: 01:36, 05.01.2023 Количество просмотров: 1293
Страна: Россия


РГСУ отметил 107-летие и провел выпускной в кампусе на ВДНХ, РГСУ, 16:30, 12.07.2026, Россия276
В Российском государственном социальном университете с размахом прошел главный выпускной 2026 года, который совпал с 107-летием вуза. Праздник объединил студентов университета и колледжа — дипломы получили свыше 1600 выпускников.


Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин поздравил коллектив Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 95-летием, АНО "СОДФУ", 21:25, 04.07.2026, Россия136
Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин в рамках торжественных мероприятий, посвященных 95-летию Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), наградил отличившихся представителей профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.


Опережая будущее: 30 лет старейшему деловому издательству России, Олимп-Бизнес, 07:18, 29.06.2026, Россия299
«Олимп-Бизнес» — старейшее в России издательство деловой литературы празднует юбилей, за которым — три десятилетия интеллектуального первопроходчества, мировые бестселлеры, десятки премий и новый формат бизнес-знаний.


20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспер, Центр иммунологии и репродукции, 00:57, 18.04.2026, Россия577
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба


Забытая история Наро-Фоминска, ЛИТО Патриот, 15:33, 03.04.2026, Россия612
В этом году столетие отмечает Город воинской славы Наро-Фоминск. Этому событию посвящается новая книга


Пятилетний путь виртуального консультанта ЛЭТУАЛЬ: от внедрения к стратегическому инструменту клиентской поддержки, Наносемантика, 21:21, 27.02.2026, Россия450
В 2026 году исполняется 5 лет виртуальному консультанту ЛЭТУАЛЬ, многофункциональному решению на основе искусственного интеллекта, во внедрении и развитии которого участвует «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетей.


Профсоюз вручил более 450 поздравлений работникам Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» в честь Дня защитника Отечества, ФГУП "УВО Минтранса России", 09:25, 25.02.2026, Россия573
В честь Дня защитника Отечества территориальная профсоюзная организация поздравила более 450 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им наборы, в которые вошли чай, кофе и конфеты.


Государственный научный центр холдинга «Швабе» отметил свое 80-летие, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:28, 20.02.2026, Россия329
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» (ГНЦ РФ НПО «Орион» входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) отметил 80 лет научно-производственной деятельности. Предприятие является единственным Государственным научным центром Российской Федерации в области твердотельной фотоэлектроники.


Директор Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию Новосибирского метрополитена, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:33, 31.01.2026, Россия821
Директор Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Ермолаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию запуска Новосибирского метро, которое прошло в киноконцертном комплексе им. В. Маяковского.


В Саратове отметили 130-летие областного колледжа искусств, ПАО НК «РуссНефть», 12:41, 01.12.2025, Россия593
Саратовский областной колледж искусств отмечает юбилейную дату.


Caranga — 5 лет!, Caranga, 15:21, 28.11.2025, Россия688
27 ноября 2025 года микрофинансовая компания «Каранга», один из бизнес-юнитов ГК Lime Credit Group, отмечает первый юбилей. Уже 5 лет компания развивается в залоговом секторе микрофинансового рынка и предоставляет займы гражданам по всей России.


95 ЛЕТ НА СТРАЖЕ РУБЕЖЕЙ ОТЕЧЕСТВА!, ВТО, 21:09, 18.11.2025, Россия401
Свой 95-летний юбилей отмечает Голицынский пограничный институт ФСБ России — легендарная кузница кадров для пограничной службы нашей страны.


Славные традиции и уверенный рост: депо Сальск-Грузовое отмечает 110-летие, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:13, 18.11.2025, Россия398
Сервисное локомотивное депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» 15 ноября 2025 года отмечает 110-летие со дня образования предприятия.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:36, 12.11.2025, Россия395
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Филиал ПАО «Россети» усилил защиту от ветровых нагрузок 10 ключевых ЛЭП Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 10:28, 10.11.2025, Россия447
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили более 70 современных гасителей вибрации на 10 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru