Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Своя цифра - технологии Россельхозбанка для агробизнеса и населения Томской области

Упростить получение онлайн-сервисов, в том числе для жителей сельских территорий региона, и расширить набор доступных цифровых услуг – задачи, решение которых взял на себя Россельхозбанк.
Россельхозбанк создал и активно развивает единую цифровую экосистему, которая помогает получать услуги онлайн не только компаниям сегмента АПК и сельским жителям, но и жителям областной столицы.
Так, например, платформа Свое Жилье - помощник в решении вопросов, связанных с приобретением недвижимости и владением ею. Это поиск объекта в различных базах, прохождение процедур по рассмотрению и одобрению заявки на жилищный кредит. Оформление такого кредита происходит прямо на платформе: требуется только один визит в банк для подписания документов. По словам директора Томского филиала Россельхозбанка Евгения Смелянца, в 2022 году более 40% заявок на ипотеку поступило от жителей региона онлайн.
Дополняет эту платформу сервис Свое Село - здесь в режиме онлайн томичи и жители области могут получить практически весь комплекс услуг по обустройству загородной жизни. Более ста томских компаний-партнеров банка выставили на витрине платформы услуги по подбору земельного участка или готового дома, строительству загородного дома, подключению инженерных коммуникаций, проведению ремонтных и прочих работ. Также в приложении можно рассчитать примерную стоимость строительства жилого дома.
Цифровая b2b-площадка Свое Фермерство ориентирована на всех, кто непосредственно связан с сельских хозяйством: фермеров, производителей и поставщиков товаров для агропромышленного комплекса. В общей сложности платформа включает порядка 30 цифровых решений — от возможности закупки семян, удобрений, кормов, ветпрепаратов до набора банковских, бухгалтерских и юридических услуг, сервисов подбора персонала, а также дистанционных консультаций с зоотехниками и ветеринарами.
Особое место в линейке цифровых сервисов Россельхозбанк занимает интернет-магазин по торговле натуральными продуктами — Свое Родное — цифровая b2c-площадка, позволяющая фермерам напрямую продавать свою продукцию потребителям. Директор Томского филиала банка Евгений Смелянец уточнил, что в 2022 году для жителей региона порядка 60 томских фермеров и переработчиков сельхозпродукции представили на маркетплейсе более 300 товаров.
Опытом торговли на продуктовой интернет-площадке Россельхозбанка делится индивидуальный предприниматель Татьяна Мороцкая: «В 2022 году мы вышли в онлайн и активно осваивали маркетплейс Свое Родное. Опыт оказался интересным и полезным: во-первых, мы существенно расширили базу клиентов, а во-вторых, мы не только продавали свою продукцию, но и с удовольствием покупали продукцию наших региональных производителей, например, сыр и молочные продукты».

Контактное лицо: Наталья Василевская
Компания: АО "Россельхозбанк", Томский РФ
Добавлен: 21:29, 29.01.2023 Количество просмотров: 207
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия278
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия71
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия62
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия113
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия101
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия169
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия74
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия67
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия71
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия527
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия364
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия294
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия173
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия131
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия133
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


  © 2003-2026 inthepress.ru