 |
Более 25 тысяч квадратных метров самостроя ликвидировали в ЗАО
Госинспекция по недвижимости продолжает активную работу по освобождению общественного пространства от самостроя на западе Москвы. В 2022 году в ЗАО количество демонтированных незаконных построек увеличилось на треть. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
В прошлом году специалисты Управления контроля за объектами недвижимости по ЗАО обследовали более 2,7 тысячи земельных участков общей площадью более 3,1 тысячи гектаров. В результате они выявили 407 нарушений земельно-имущественного законодательства и 357 объектов самовольного строительства площадью 177,4 тысячи квадратных метров.
«Мы уделяем особое внимание освобождению территории столицы от самостроя. За 2022 год в ЗАО было демонтировано 123 незаконных постройки общей площадью 25,2 тысячи квадратных метров. За год количество демонтированного самостроя увеличилось на треть – за аналогичный период прошлого года было ликвидировано только 94 незаконных постройки. Освобожденные территории приводят в порядок и благоустраивают», – рассказал Иван Бобров. Также глава контрольного ведомства отметил, что за весенне-летний период прошлого года в ЗАО специалисты пресекли 18 нарушений при размещении летних кафе и приняли меры по их устранению.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:15, 07.02.2023
Количество просмотров: 319
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия495 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия203 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия375 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
|
 |