 |
Россельхозбанк сообщает о более чем двукратной переподписке на выпуск облигаций ПАО «Полюс» объемом 20 млрд рублей
15 февраля 2023 года состоялся сбор заявок на выпуск облигаций ПАО «Полюс» серии ПБО-03 объемом 20 млрд рублей со сроком обращения 5 лет, купонным периодом 182 дня.
Первоначальный ориентир ставки купона составлял 10,7% годовых, что соответствует доходности к погашению 10,99%. Существенная переподписка в ходе бук-билдинга позволила эмитенту снизить ориентир купона на 0,3% и установить его на уровне 10,4% годовых. Структура спроса на выпуск диверсифицирована и включает заявки от пенсионных фондов, управляющих компаний, страховых компаний, банков и розничных инвесторов.
«Спрос на выпуск более чем в 2 раза превысил предлагаемый объем, что отражает высокое доверие инвесторов к ПАО «Полюс» как к крупнейшей золотодобывающей компании в России и лидеру по запасам золота в мире», – прокомментировал Юрий Новиков, начальник Управления инвестиционно-банковского обслуживания Россельхозбанк.
Размещение облигаций на ПАО «Московская биржа» и расчеты по сделке запланированы на 17 февраля 2023 года.
Ранее Россельхозбанк выступал организатором дебютного выпуска облигаций ПАО «Полюс» в юанях объемом 4,6 млрд юаней.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 07:57, 20.02.2023
Количество просмотров: 217
Страна: Россия
Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:15, 09.04.2025, Россия189 |
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования. |
ББР Банк упрощает процесс заказа нетиповых справок в ДБО, ББР Банк, 23:24, 04.04.2025, Россия155 |  |
ББР Банк расширил функционал системы дистанционного банковского обслуживания, запустив для корпоративных клиентов сервис заказа нетиповых справок. Теперь получить необходимую справку стало еще проще и быстрее – клиентам достаточно сформировать запрос в личном кабинете, не тратя время на посещение офиса. |
Эксперт Банка ЗЕНИТ Мехряков выступил на XXI Юридическом форуме, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:20, 04.04.2025, Россия153 |
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков выступил на XXI ежегодном «Юридическом форуме» с докладом на тему «Отложенный спрос на процедуру банкротства: как изменить подход к мотивации участников?» в рамках сессии «Банкротные тренды 2025 года: актуальные проблемы и новые позиции Верховного Суда РФ». |
|
 |