 |
Россельхозбанк сообщает о более чем двукратной переподписке на выпуск облигаций ПАО «Полюс» объемом 20 млрд рублей
15 февраля 2023 года состоялся сбор заявок на выпуск облигаций ПАО «Полюс» серии ПБО-03 объемом 20 млрд рублей со сроком обращения 5 лет, купонным периодом 182 дня.
Первоначальный ориентир ставки купона составлял 10,7% годовых, что соответствует доходности к погашению 10,99%. Существенная переподписка в ходе бук-билдинга позволила эмитенту снизить ориентир купона на 0,3% и установить его на уровне 10,4% годовых. Структура спроса на выпуск диверсифицирована и включает заявки от пенсионных фондов, управляющих компаний, страховых компаний, банков и розничных инвесторов.
«Спрос на выпуск более чем в 2 раза превысил предлагаемый объем, что отражает высокое доверие инвесторов к ПАО «Полюс» как к крупнейшей золотодобывающей компании в России и лидеру по запасам золота в мире», – прокомментировал Юрий Новиков, начальник Управления инвестиционно-банковского обслуживания Россельхозбанк.
Размещение облигаций на ПАО «Московская биржа» и расчеты по сделке запланированы на 17 февраля 2023 года.
Ранее Россельхозбанк выступал организатором дебютного выпуска облигаций ПАО «Полюс» в юанях объемом 4,6 млрд юаней.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 07:57, 20.02.2023
Количество просмотров: 269
Страна: Россия
| Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия92 |
| Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям. |
| ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия400 |
| ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития. |
| ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия301 |
| ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы. |
|
 |