Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon предложит клиентам российский RPA

Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с компанией «Примо РПА». Благодаря их сотрудничеству клиенты Navicon получат доступ к отечественной системе роботизации бизнес-процессов Primo RPA, способной полноценно заменить продукты от глобальных ИТ-вендоров.

Из-за ухода с отечественного рынка зарубежных ИТ-вендоров перед российскими компаниями встал вопрос миграции на отечественные платформы RPA. Система Primo RPA — полноценная российская альтернатива RPA-решениям от мировых лидеров рынка, таких как UIPath, Blue Prism, Automation Anywhere, Kryon. Благодаря партнерству с «Примо РПА» Navicon сможет предлагать клиентам привычный уровень роботизации даже в условиях санкционных ограничений.

RPA-инструменты можно применять для автоматизации ряда таких задач, как обработка первичных бухгалтерских документов, настройка ответов ботов в службах поддержки, планирование цепочки поставок и во многих других операциях. Программные роботы Primo RPA способны в круглосуточном режиме выполнять рутинные операции, полностью исключая ошибки, связанные с человеческим фактором.

Primo RPA подходит для бизнес-процессов в крупных компаниях со множеством разрозненных ИТ-систем — в решении предусмотрены инструменты и компоненты интеграции, позволяющие настроить взаимодействие с большинством российских и зарубежных бизнес-приложений. Платформа имеет модульную архитектуру и поддерживает миграцию проектов из внешних систем— заказчики могут в сжатые сроки перейти с зарубежной платформы на Primo RPA.

На платформе можно работать в режимах No-code, Low-code и Only-code. То есть ее могут использовать для решения бизнес-задач как сотрудники, не обладающие глубокими компетенциями в ИТ, так и разработчики и центры компетенций крупных компаний, которые используют продукт для нетиповых задач. Таким образом, благодаря сотрудничеству с «Примо РПА» клиенты Navicon получат гибкое и масштабируемое решение для роботизированной автоматизации бизнес-процессов, которое поможет им перевести ряд рутинных процессов в “цифру”, сократить объем ручного труда сотрудников и ускорить выполнение простых операций.

«Navicon продолжает расширять портфель отечественных решений для автоматизации бизнеса. Подход, который предлагает Primo RPA, позволяет до 35% сократить себестоимость процессов за счет передачи роботу повторяемых операций и высвободить рабочее время сотрудников на решение более сложных креативных задач. Сейчас мы наблюдаем высокий спрос на такой подход и рады предложить нашим клиентам надежное отечественное решение, способное закрыть все задачи по роботизации процессов в условиях ускоренного импортозамещения», — комментирует Никита Егоров, Руководитель департамента CRM, Navicon.

«Российский рынок даже в условиях экономической нестабильности и ухода зарубежных вендоров продолжает развиваться — бизнес понимает, что автоматизация рутинных задач позволяет сократить издержки и сделать бизнес-процессы более эффективными, а производительность сотрудников — высокой. И мы видим большие перспективы в сотрудничестве с компанией Navicon, обладающей обширной экспертизой в автоматизации отраслевых компаний. Партнерство позволит нам расширить каналы продаж платформы Primo RPA и вывести цифровизацию российского бизнеса на новый уровень», — комментирует Артем Виноградов, Коммерческий директор «Примо РПА».

В дальнейших планах компаний Navicon и «Примо РПА» — развитие совместной экспертизы и первые пилотные внедрения.

Спрос на технологии RPA постоянно растет. По данным TAdviser, к 2022 году их начали внедрять в 90% крупных компаний по всему миру. Одно из ключевых преимуществ RPA – это отсутствие выраженной отраслевой тематики, что позволяет применять технологию в различных областях бизнеса. RPA сегодня наиболее популярны в банковской сфере (36%), промышленности (16%) и ритейле (14%).

Справка о Navicon:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 08:06, 21.02.2023 Количество просмотров: 687
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия86
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия93
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия104
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия86
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия75
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия43
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия56
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия45
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия43
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия233
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия54
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия45
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия45
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия291
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru