 |
80-ЛЕТИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Руководители ООО «ОЭК» провели открытую лекцию для студентов энергетического института ОмГТУ. Будущих энергетиков познакомили со спецификой работы гарантирующего поставщика электроэнергии.
Третьекурсникам энергетического института посчастливилось узнать профессию с неожиданной стороны. К примеру, каждый энергоинспектор в работе является и оперативным сотрудником, и сыщиком. Иначе как раскрыть целую майнинговую ферму с отдельным трансформатором в неприметной глазу пристройке? Этот и другие факты безучётного потребления электроэнергии оперативно пресекаются. В рамках последних мероприятий по внедрению интеллектуальных систем учёта потребления преступный арсенал расхитителей электроэнергии становится беспомощным. «Умные» счётчики не только экономят личное время абонентов, но и позволяют энергетикам в режиме реального времени обнаружить незаконное вмешательство в электросеть. Цифровизация выводит энергосбыт на новый уровень.
О современных трендах в электроэнергетике студентам рассказали руководители структурных подразделений Омской энергосбытовой компании.
- Мы рады принимать участие в образовательных программах ведущего технического вуза страны и приглашать к сотрудничеству заинтересованных и целеустремлённых студентов, — рассказал заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности Анатолий РУДНИК. — Расти профессионально молодым кадрам в нашей компании помогают опытные наставники. Адаптироваться в коллективе новичкам легко, благодаря крепкому молодёжному активу и сильной профсоюзной организации. Несмотря на солидный возраст — в октябре этого года Омскому энергосбыту исполняется 80 лет — предприятие входит в число наиболее успешных и динамично развивающихся в энергосистеме региона.
В честь 80-летия ознакомительную лекцию для студентов так и назвали «80 фактов об энергосбыте». На встрече обсудили ключевые факты из истории отрасли, технологическую схему организации электроснабжения в России, особенности и взаимосвязь рынков электроэнергии и мощности, влияющие на ценообразование факторы и другие профилирующие вопросы. В завершение встречи студентов ОмГТУ пригласили на практическую подготовку в ООО «ОЭК». По статистике компании каждый десятый из практикантов последних лет после окончания учёбы начал свою карьеру в энергосбыте.
Контактное лицо: Александра Ширина
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания"
Добавлен: 20:41, 02.03.2023
Количество просмотров: 185
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия302 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия230 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия161 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |