Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый цифровой сервис РСХБ в экосистеме Своё Фермерство позволит удвоить производительность агробизнеса

Пользователям платформы Своё Фермерство от Россельхозбанка стала доступна инновационная система «АгроСигнал», которая позволяет повысить производительность агробизнеса и снизить потери при проведении полевых работ за счёт применения комплексного подхода при планировании, учёте и контроле на всех этапах.


Сервис «АгроСигнал» позволяет осуществлять мониторинг полей, посевов и работы сельхозтехники, проводить полевые исследования и быстро оцифровывать их результаты, осуществлять кадастровый учет, отслеживать ключевые показатели по агрооперациям в режиме реального времени, а также формировать производственный план и выбирать максимально рентабельный бюджет. Например, в разделе мониторинга работы сельхозтехники пользователям сервиса доступна статистика простоев и нарушения скорости функционирования оборудования, контроль движения по маршрутам и выявление отклонений, а также несанкционированных выгрузок и сливов топлива. А в разделе мониторинга полей и посевов пользователи могут осуществлять контроль здоровья растений на основе спутниковых снимков, метеоданных и NDVI индекса.

Внедрение сервиса помогает решать некоторые распространенные сложности в управлении бизнесом (низкая производительность, нарушение технологии операций на севе, обработке и уборке урожая), что существенно улучшает бизнес-показатели производства. По оценке разработчиков, пользователи сервиса могут добиться роста рентабельности до 25% за счет сокращения издержек, роста урожайности до 15%, сокращению использования ГСМ до 50%, а также рост производительности работ в 2 раза.

«Сегодня вопросы эффективного управления бизнесом и рационального распределения ресурсов особенно остро стоят перед отечественными аграриями, поэтому многие российские фермеры довольно давно работают над повышением рентабельности агробизнеса. Мы уверены, что сервис «АгроСигнал» будет пользоваться популярностью благодаря доступной стоимости и доказанной эффективности и вместе с другими цифровыми решениями платформы Своё Фермерство станет прекрасным помощником аграриев для повышения производительности и сокращения издержек для бизнеса любого масштаба», – отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

«Мы рады тому, что благодаря платформе Свое Фермерство еще большее число хозяйств получат доступ к передовым решениям цифрового земледелия. Наша главная цель — помочь сельхозпроизводителям повысить урожайность, рационально использовать ресурсы и снизить издержки. Мы уверены, что цифровые технологии уже стали важным инструментом для достижения этих целей», - прокомментировал генеральный директор и сооснователь комплексной цифровой платформы «АгроСигнал» Владимир Коршунов.

Пользователям платформы Своё Фермерство доступно несколько тарифных планов, которые сформированы с учетом интересов и потребностей бизнеса разных масштабов. Их выбор зависит от функционального наполнения пакета, необходимого для бизнеса конкретной степени сложности и масштабов. Таким образом, технологичные инновации сервиса доступны каждому пользователю. Оставить заявку на подключение сервиса можно на сайте Своё Фермерство в разделе цифровых сервисов.

Сервис «АгроСигнал» разработан партнером Россельхозбанка - отечественной агротех компанией «ИнфоБиС», российским разработчиком информационных систем и ПО для нужд сельского хозяйства. В портфеле компании более 500 довольных клиентов в 40 регионах России, и более 8 млн. гектаров полей под управлением. С 2018 года компания является стратегическим партнером ФРИИ, а с 2019 года – Digital Agro (ОХК «Уралхим»)

Экосистема «Свое Фермерство» от Россельхозбанка объединяет цифровые решения и сервисы, которые позволят небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. Основной блок информационных сервисов экосистемы – это агротехнологические решения, которые помогают фермеру сокращать издержки и повышать производительность. Сегодня на витрине цифровых сервисов платформы Своё Фермерство представлено более 50 решений, в том числе специализированные сервисы для животноводов, растениеводов и рыбоводов, а также унифицированные решения для любого направления агробизнеса.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:45, 19.03.2023 Количество просмотров: 206
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия650
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия486
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия524
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия361
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия126
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия137
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия176
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия215
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия315
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия110
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия780
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия114
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия148
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru