Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК получила новый стандарт развития уличной спортивной инфраструктуры

Новый стандарт развития уличной спортивной инфраструктуры разработан специально для ГК ФСК членом экспертного совета Минстроя России проектов «Формирование комфортной городской среды», «Жилье и городская среда» компанией INST GROUP.
Флагманское решение застройщик применит в двух новых проектах, реализация первых очередей которых планируется в 2024–26 гг.
В новом стандарте учитываются нормативные и проектные данные жилой инфраструктуры, а специально разработанный алгоритм позволяет рассчитать оптимально местоположение многофункциональной уличной спортивной инфраструктуры в составе ЖК, функциональное зонирование спортплощадки, ее пропускную способность и состав оборудования.
Для ГК ФСК данная методика будет актуальной как при реализации существующих проектов планировки территории, так и в отношении будущих планируемых объектов. Алгоритм при заданных параметрах инфраструктуры предложит максимально эффективное использование территории и ресурсов компании.
Также новый стандарт учитывает возможность корреляции спортивных площадок и спортивных студий на первых этажах жилых зданий. Вокруг этого ядра может сформироваться дополнительная коммерческая инфраструктура - появятся магазины спортивного питания и одежды, дополнительные малые спортивные студии.

«Мы разработали принципиально новый подход к развитию уличной спортивной инфраструктуры жилой недвижимости. В его основе — огромный массив материалов: нормативная документация, экспертные данные, наш многолетний опыт и уникальная методика расчета технико-экономических параметров. Мы можем гарантировать, что так глубоко и под таким углом на спортивную инфраструктуру не смотрел еще никто. ГК ФСК будет флагманом в применении такого подхода, однако его стандартизация позволит применить методику и к другим девелоперам и застройщикам», - прокомментировал президент INST GROUP Дмитрий Юдашкин.

«Мы как девелопер ставим перед собой амбициозную задачу по созданию комфортной городской среды, настоящего места силы для людей, неотъемлемой частью которой является спортивная инфраструктура. Для разработки внутреннего «Стандарта развития уличной спортивной инфраструктуры» мы пригласили команду INST GROUP, которая является членом экспертного совета Минстроя России проектов «Формирование комфортной городской среды», «Жилье и городская среда». Совместно мы выявили потребность в уличной спортивной инфраструктуре, проанализировали запросы и предпочтения людей, проработали сезонность использования. Результатом работы стало создание конфигуратора спортивных площадок с учетом количества пользователей, площади, наполнения и стоимости реализации. В дальнейшем планируем внедрить стандарт на все новые объекты, а для объектов высокой степени готовности в текущий момент проводится аналитика на возможность внедрения», - говорит Петр Кирилловский, директор департамента развития продукта ГК ФСК.

Контактное лицо: ГК ФСК
Компания: ГК ФСК
Добавлен: 08:16, 22.03.2023 Количество просмотров: 337
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия244
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия68
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия54
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия745
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия307
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия273
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия145
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия654
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль134
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия118
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия200
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия383
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия411
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru