Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК получила новый стандарт развития уличной спортивной инфраструктуры

Новый стандарт развития уличной спортивной инфраструктуры разработан специально для ГК ФСК членом экспертного совета Минстроя России проектов «Формирование комфортной городской среды», «Жилье и городская среда» компанией INST GROUP.
Флагманское решение застройщик применит в двух новых проектах, реализация первых очередей которых планируется в 2024–26 гг.
В новом стандарте учитываются нормативные и проектные данные жилой инфраструктуры, а специально разработанный алгоритм позволяет рассчитать оптимально местоположение многофункциональной уличной спортивной инфраструктуры в составе ЖК, функциональное зонирование спортплощадки, ее пропускную способность и состав оборудования.
Для ГК ФСК данная методика будет актуальной как при реализации существующих проектов планировки территории, так и в отношении будущих планируемых объектов. Алгоритм при заданных параметрах инфраструктуры предложит максимально эффективное использование территории и ресурсов компании.
Также новый стандарт учитывает возможность корреляции спортивных площадок и спортивных студий на первых этажах жилых зданий. Вокруг этого ядра может сформироваться дополнительная коммерческая инфраструктура - появятся магазины спортивного питания и одежды, дополнительные малые спортивные студии.

«Мы разработали принципиально новый подход к развитию уличной спортивной инфраструктуры жилой недвижимости. В его основе — огромный массив материалов: нормативная документация, экспертные данные, наш многолетний опыт и уникальная методика расчета технико-экономических параметров. Мы можем гарантировать, что так глубоко и под таким углом на спортивную инфраструктуру не смотрел еще никто. ГК ФСК будет флагманом в применении такого подхода, однако его стандартизация позволит применить методику и к другим девелоперам и застройщикам», - прокомментировал президент INST GROUP Дмитрий Юдашкин.

«Мы как девелопер ставим перед собой амбициозную задачу по созданию комфортной городской среды, настоящего места силы для людей, неотъемлемой частью которой является спортивная инфраструктура. Для разработки внутреннего «Стандарта развития уличной спортивной инфраструктуры» мы пригласили команду INST GROUP, которая является членом экспертного совета Минстроя России проектов «Формирование комфортной городской среды», «Жилье и городская среда». Совместно мы выявили потребность в уличной спортивной инфраструктуре, проанализировали запросы и предпочтения людей, проработали сезонность использования. Результатом работы стало создание конфигуратора спортивных площадок с учетом количества пользователей, площади, наполнения и стоимости реализации. В дальнейшем планируем внедрить стандарт на все новые объекты, а для объектов высокой степени готовности в текущий момент проводится аналитика на возможность внедрения», - говорит Петр Кирилловский, директор департамента развития продукта ГК ФСК.

Контактное лицо: ГК ФСК
Компания: ГК ФСК
Добавлен: 08:16, 22.03.2023 Количество просмотров: 350
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия60
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия66
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия468
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия512
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия221
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия131
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия245
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия440
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия210
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия199
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия290
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия554
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия355
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия367
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия278
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru