 |
Подведены итоги творческих конкурсов Смоленской АЭС.
Состоялось торжественное награждение победителей и призеров викторины «Атомный эрудит» и литературного конкурса «Энергия таланта», организованных Смоленской АЭС и профсоюзом. Лучшие авторские произведения определило жюри под председательством заместителя директора САЭС Анатолия Терлецкого. Они прозвучали на творческом вечере, который прошел в Атомпарке.
Викторина «Атомный эрудит» и литературный конкурс «Энергия таланта» проводились вшестой раз. Эти конкурсы Смоленской АЭС пользуются популярностью не только среди работников атомной станции, но и других предприятий и учреждений города, учащихся школ, творческих объединений. В 2022 году в них приняли участие более 50 человек.
Литераторы готовили творческие работы, посвященные первостроителям, основателям атомной отрасли, производственной, экологической и благотворительной деятельности градообразующего предприятия, охране труда и безопасности, а также истории Десногорска, бессмертному подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Интеллектуалы отвечали на «заковыристые» вопросы викторины, связанные с историей Смоленской АЭС и Десногорска, великими открытиями в области физики, химии, математики, интересными и необычными фактами. Чтобы отыскать правильный ответ, не всегда на помощь приходил интернет, приходилось листать страницы «Смоленского атома», подключать логическое мышление и «шевелить» мозгами.
Победителем конкурса «Энергия таланта» жюри признало Светлану Кадочникову, 2 место — у Татьяны Кужаниязовой и Натальи Харченко, 3 место — у Ларисы Орловой и Светланы Найденовой. За творческое мастерство дипломами и поощрительными призами от администрации и профсоюза Смоленской АЭС отмечены Алена Чернова, Софья Козырева, Екатерина Шамрина, Вячеслав Миночкин, Данила Шенцов, Светлана Зыкова, Павел Петров.
За активное участие в викторине «Атомный эрудит» дипломами и сувенирами награждены Анастасия Фонтаненкова, Вадим Воробьев и Светлана Волкович.
На творческом вечере своими произведениями поделились начинающие поэты, прозаики и уже известные в нашем городе авторы. Звучали прекрасные песни под гитару, рассказы об атомных династиях, о проекте «Школа Росатома» и его интересных событиях в нашем городе.
Как отметила Екатерина Шамрина, подготовившая эссе о Смоленской атомной станции, ей было очень приятно оказаться в кругу талантливых людей и услышать их произведения. Девушка посещает творческое объединение «Объективно» в Доме детского творчества и планирует дальше развивать свой литературный талант.
- Я стараюсь вовлекать своих воспитанников в разные творческие конкурсы, в том числе, связанные с литературным словом, которые организует муниципалитет, Смоленская АЭС и госкорпорация «Росатом», участвую в них и сама, чтобы подать ребятам пример, - говорит руководитель ТО «Объективно» ДДТ Татьяна Кужаниязова. - Я искренне рада за всех участников и победителей конкурсов. Спасибо Смоленской АЭС за организацию таких мероприятий.
Контактное лицо: Юлия Леонова
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 22:35, 13.04.2023
Количество просмотров: 251
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия163 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |