Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК помог «Линзмастеру» сэкономить на внедрении

Серьезная экономия была достигнута благодаря использованию виртуального пространства, в котором создавалась ERP система.

«Виртуальные ресурсы помогли Линзмастеру эффективно решить задачу построения ресурсоемкой ERP-системы, не тратя средств на вычислительные мощности, которые в ближайшем будущем не пригодятся, будут занимать место в нашем вычислительном центре, тратить электроэнергию и устаревать. Сегодня в распоряжении нашего бизнес-руководства актуальная информация по запасам магазинов и возможность для оперативного контроля и управления деятельностью холдинга», — сообщил Владимир Габриелек, ИТ-директор компании Линзмастер.

«Хочу отметить профессионализм, с которым Линзмастер подходит к планированию своих ИТ-стратегии и ИТ-бюджета, ведь компаний, считающих ИТ-расходы на 10 лет вперед, на российском рынке пока единицы. Характерный пример: на протяжении 7 месяцев внедрения использовались виртуальные вычислительные ресурсы, а в долгосрочной перспективе более выгодным для компании оказалось размещение системы в аутсорсинговом центре. После активной стадии проекта Линзмастер перенес разработанный комплекс на аппаратную платформу в дата-центр компании КРОК», — сообщил Дмитрий Смирнов, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК, курирующий данный проект.

Виртуализация инфраструктуры для разработки ERP-системы Oracle E-Business Suite, проводившаяся одновременно с внедрением этого комплекса, осуществлена на основе технологий компании VMware. В качестве платформы были выбраны блейд-серверы IBM и система хранения — IBM DS4700.

***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы «Эксперт», Коммерсантъ/Деньги, агентство «РосБизнесКонсалтинг»), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

О компании Линзмастер
ООО «Линзмастер» — сеть салонов оптики, крупнейшая в России, впервые в 1998 году вышедшая на российский рынок с концепцией «Очки за час!».
В 2009 году по всей России насчитывалось уже более 70 действующих салонов «Линзмастер». В том числе: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Ярославле. Свыше 800 сотрудников составляют профессиональный коллектив компании.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская
Компания: КРОК
Добавлен: 11:48, 01.06.2010 Количество просмотров: 988


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия523
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия575
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия356
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия581
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия533
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия635
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия547
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru