Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где кулич и тесто - тут наше место: рецептами фермерских куличей и окрашивания пасхальных яиц поделились уральские фермеры

Русский пасхальный стол был всегда хлебосольным и щедрым на выбор блюд. В зажиточных семьях подавались аж до 40 блюд - по числу Великого поста. Но предпочтения всегда отдавались трем блюдам, которые освещали в субботу в церкви и начинали отмечать Пасху - это крашеные яйца, куличи и творожная пасха.
Для тех, кто не хочет делать куличи самостоятельно или ищет фермерские творог, сливки, масло для пасхи, есть отличная возможность заказать все на платформе Своё Родное Россельхозбанка. Кстати, мы спросили фермеров-производителей на платформе Своё Родное, какие секреты приготовления куличей есть у них.

Руководитель екатеринбургской пекарни «Плюшка» Марина Крупина рассказала, что на её предприятии делают куличи по традиционным русским рецептам.

«У нас пекут куличи ручной работы. На основе бездрожжевого теста, на качественной пшеничной муке с цукатами и изюмом. Замешенное тесто должно хорошо резаться ножом, в противном случае куличи получатся плоскими. Поэтому для замеса необходимо приложить немалую физическую силу - тесто не должно прилипать к рукам или к столу. У нас есть и секретный ингредиент, который мы добавляем в куличи, поэтому все, кто у нас их покупает, возвращается снова», - рассказала Марина Крупина.

Производители уральских перепелок «КОСУЛИНСКАЯ ПЕРЕПЕЛКА» рассказали, что перепелиные яйца прекрасно подходят для окрашивания в этот праздник. Руководитель фермерского предприятия Наталия Лунёва сказала, что, несмотря на то, что сами перепелиные яйца уже красивые, их можно еще более изыскано украсить.

«Существует несколько способов окрасить яйца: отварить в луковой шелухе или с помощью красителя. Также яйца можно украсить с помощью наклеек или расписать вручную красками. Роспись пасхальных яиц - один из самых распространенных пасхальных обычаев», - сказала Наталия Лунёва.

Эксперты крупнейшей ресторанной сети Екатеринбурга RESTA, рестораны которых вошли в ресторанный гид Россельхозбанка, рассказали, чем екатеринбуржцев будут удивлять в их заведениях. Так, в ресторане «Троекуровъ» к празднику будут готовить куличи, пропитанные апельсиновой промочкой с добавлением рома. Украшать выпечку собираются обожженной меренгой и шоколадными фигурками, внутри которых спрятаны цукаты, изюм и вяленая клюква. В ресторане Forest готовят классические куличи с меренгой и черникой. А в Gavi шеф-кондитер Анастасия Саблина печет неаполитанскую ромовую бабу, пропитанную сиропом с белым ромом с начинкой из лимонного курда. В тесто добавляют цукаты и бурбонскую ваниль. Сверху кулич покрыт обожженой итальянской меренгой.

Каждый шеф-повар вносит в создание куличей свою «изюминку», что делает куличи особенно вкусными. Но основные советы, которые дают шеф-повара для тех, кто решит делать куличи самостоятельно простые: в процессе выпечки держать духовку закрытой, духовку увлажнить, хранить куличи, накрыв их полотенцем.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 05:55, 17.04.2023 Количество просмотров: 470
Страна: Россия


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия63
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия109
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия54
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия857
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия187
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия194
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия183
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия257
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия670
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия153
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия144
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия279
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия511
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия503
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия394
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


  © 2003-2026 inthepress.ru