Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КАМАЗ и лизинг – 6 лет вместе

В 2008 году Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» отмечает шестилетие деятельности на рынке.

Появившись на рынке в конце 2002 года, КАМАЗ-ЛИЗИНГ смог за короткий срок развиться в очень серьезную компанию и своей плодотворной работой предоставить ОАО «КАМАЗ» большое преимущество перед конкурентами на авторынке.

Так и сегодня, не смотря на непростые экономические условия, КАМАЗ-ЛИЗИНГ занимает 14 место на российском рынке лизинга и предлагает стабильность и успех. Надежность КАМАЗ-ЛИЗИНГ подтверждают не только клиенты и партнеры, среди которых крупнейшие нефтегазовые, угольные, промышленные предприятия, такие как Лукойл, Роснефть, Газпром, Южкузбассуголь. Так, по результатам 2008 года Рейтинговым агентством «Эксперт РА» Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» признана «Самой надежной компанией года» и уже второй год подряд, рейтинговое агентство «Эксперт РА» присваивает компании высокий рейтинг качества систем риск менеджмента «A.rm», и высокую степень надежности «А». Это означает всероссийское признание факта, что в перспективе компания обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе деятельности.

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» играет важную роль в продвижении автомобилей КАМАЗ. За все время своей работы на рынке компания заключила 2987 договоров на передачу свыше 17 тыс.ед. техники общей суммой в 31 млрд. рублей. Рентабельность деятельности КАМАЗ-ЛИЗИНГ составляет более 19%, что позволяет ему быть самой эффективной компанией в группе ОАО «КАМАЗ». Реализация группы на российском рынке составила 11 % от всего объема продаж ОАО «КАМАЗ».

Впечатляющими оказались итоги работы компании в 2008 году. По декабрь 2008 года КАМАЗ-ЛИЗИНГ отгрузил покупателям 3983 грузовика стоимостью более 5,7 млрд. рублей. Кроме того, 105 автобусов НЕФАЗ стоимостью 242 млн. руб. и 383 ед. прицепной техники на сумму 189 миллионов рублей. Данные говорят о том, что компания установила абсолютный рекорд, превзойдя доход, полученный в аналогичном периоде прошлого года, более чем 3 раза. За весь 2008 год прогноз чистой прибыли составит более 900 млн. рублей. Специалисты посчитали: лизинг обеспечивает весь КАМАЗ работой приблизительно на полтора месяца. А ведь это, можно считать, ещё только начало, разгон.

В условиях возрастающей конкуренции на рынке компания «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» старается постоянно улучшать качество всех предлагаемых продуктов, в том числе совершенствовать сервисное обслуживание автомобилей. Это одно из приоритетных направлений в деятельности компании. До 2008 года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» опирался исключительно на сеть ОАО «КАМАЗ». Однако в начале этого года было принято решение создать собственную сеть сервисных центров - для более удобного и качественного обслуживания автомобилей, переданных в лизинг. По мимо сервисного обслуживания в ТСЦ можно приобрести автомобили КАМАЗ, автобусы НЕФАЗ, прицепы и спецтехнику.

Не менее важной частью бизнеса руководство компании считает социальную ответственность. Поэтому компания активно участвует в жизни своего города и горожан и успешно реализует несколько благотворительных программ. Содействие ветеранам и школьникам, участие в программе «Изумрудный город», а также помощь в ликвидации последствий грузино-осетинского конфликта – вот лишь не полный список благотворительных проектов компании

Руководство компании все время своего существования уделяло много внимания обучению персонала. Для этого специалисты компании постоянно проводят тренинги и аттестацию сотрудников. Ведь в дальнейшем «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует строить свой бизнес с упором не только на сам пакет услуг, но и на наиболее качественное их осуществление.

Справка:
Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализует в лизинг грузовые и легковые автомобили, автобусы, дорожно-строительную технику, машиностроительное оборудование. Филиалы и офисы продаж КАМАЗ-ЛИЗИНГ действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Вологде, Екатеринбурге, Сургуте, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ревде, Самаре, Саратове, Сыктывкаре, Тюмени, Кемерово, Красноярске, Челябинске. В группу компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» входят ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» и дочерние ООО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ-Сервис».
На саммите лидеров бизнеса, науки и искусства в г. Оксфорд (Великобритания) в 2007 году деятельность группы отмечена международным знаком «Европейское качество». ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» – лауреат ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года 2007». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» второй год подряд присваивает компании высокий рейтинг качества систем риск менеджмента «A.rm» и высший рейтинг надежности – «А». С 2004 года компания ежегодно уверенно входит в первую 20-ку крупнейших лизинговых компаний России.
С 2002 г. по 1.11. 2008 заключено 2987 договоров на сумму 31 млрд. руб. Реализовано свыше 17 тыс.ед. техники.
Сайт: www.kamazleasing.ru

Контактное лицо: В.Шмальц
Компания: КАМАЗ-ЛИЗИНГ
Добавлен: 22:48, 23.12.2008 Количество просмотров: 659


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия211
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия202
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия311
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия349
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия337
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия140
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия134
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия107
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия69
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru