 |
Итоги лекции Ксении Бандориной "Обзор выставки Salone del Mobile.Milano 2023"
25 апреля в ЦДиИ Expostroy состоялось выступление искусствоведа и аналитика дизайна Ксении Бандориной с обзором тенденций и трендов миланской выставки Salone del Mobile.Milano. Лекция прошла при поддержке финской мебельной фабрики Hauska.
Мероприятие началось с выступления представителей компании Hauska. Они рассказали о традициях бренда и экологичном подходе к производству мягкой и столовой мебели. Компания Hauska анонсировала конкурс для дизайнеров «Гостиная вместе с Hauska».
Далее все участники мероприятия вместе со спикером Ксенией Бандориной мысленно перенеслись в Милан на выставку Salone del Mobile.Milano. Ксения рассказала о главных изменениях в концепциях дизайна интерьера, которые были обозначены на выставке: главенство личного, локальная мода, материализация виртуального, форма вместо цвета. Актуальные темы дизайна в 2023 году звучали как: расширяем границы дизайна, нарушаем все правила, используем дизайн для погружения в сказочную среду.
Среди трендов нового года спикер выделила ультрамариновый цвет, яркий оттенок синего, который олицетворяет виртуальную реальность и развитие мета-вселенных. Этот цвет применяется как в отделке, так и используется акцентно в обивке мебели, освещении, посуде.
Еще один тренд, который озвучила Ксения - янтарное стекло. Она продемонстрировала фото стеллажей, зеркал, светильников, столов, изготовленных с использованием стекла янтарного или карамельного цвета. Спикер подчеркнула, что стеклянная мебель, не только янтарных оттенков, была широко представлена на выставке.
На лекции рассмотрели такие актуальные направления в интерьере, как создание личного спа в квартире или доме, использование круглых диванов и пуфиков, применение 3d-эффекта в производстве мебели. К особенностям интерьерного текстиля Ксения отнесла неравномерность окраски, декорирование шибори, блочную печать и ручной рисунок. Материалы для тканей используются максимально натуральные: неотбеленный и неокрашенный текстиль, неочищенные необработанные и текстурные поверхности.
Отдельно спикер продемонстрировала яркие коллаборации дизайнеров и известных компаний, которые были представлены на Salone del Mobile.Milano. Также Участники мероприятия обсудили возможности и варианты адаптации мировых трендов к российским реалиям.
После лекции все гости были приглашены на экскурсию по салону Hauska, где обсудили актуальные новинки мебели, задали спикеру интересующие вопросы и сфотографировались с Ксенией.
Завершилось мероприятие беспроигрышной лотереей от компании Hauska и фуршетом, на котором все участники смогли обменяться впечатлениями и идеями от увиденных трендов в дизайне.
Благодарим гостей за интерес к нашим мероприятиям! До новых встреч в Expostroy!
Контактное лицо: Екатерина Минаева
Компания: Архдиалог
Добавлен: 22:55, 27.04.2023
Количество просмотров: 251
Страна: Россия
Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия79 |
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области. |
Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия84 |
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири». |
Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия70 |
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний. |
Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия282 |
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших. |
|
 |