Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ стартовал волейбольный турнир памяти детского тренера Василия Иосифовича Герасименко

Турнир памяти Василия Иосифовича Герасименко проводится по инициативе его ученика, тренера барнаульской СШОР по волейболу «Заря Алтая» Андрея Александровича Завьялова уже в четвертый раз. Турнир проходит на разных площадках, в 2023 г. впервые на базе Алтайского ГАУ. Алтайский ГАУ предоставил организаторам всю необходимую спортивную инфраструктуру для проведения турнира.
Напомним, что Василий Иосифович Герасименко (1926-2011) – легенда алтайского волейбола, много сделавший для возрождения этой игры в послевоенное время, воспитавший целую плеяду известных отечественных волейболистов.
В этом году турнир посвящен столетию министерства спорта России и проходит среди девушек в двух возрастных группах - 2008-2009 и 2010-2011 г.р. В нем принимают участие 18 команд из 5 регионов Росси: Алтайского края (Барнаул, Новоалтайск, Бийск, Камень-на-Оби, Заринск), Свердловской, Тюменской, Кемеровской и Новосибирской областей.
Праздничную церемонию старта турнира открыло выступление студии бального танца «Грация» Алтайского ГАУ.
Почетными гостями церемонии открытия турнира стали ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков, председатель Федерации волейбола г. Барнаула Владимир Николаевич Чернов, мастер спорта СССР по волейболу Ирина Викторовна Койнова, директор СШОР по волейболу «Заря Алтая» Лариса Борисовна Казанцева и тренер по волейболу, воспитанница Василия Иосифовича Герасименко, Нина Гаркальцева.
«Дорогие друзья! Мы с радостью встречаем вас на спортивных площадках Алтайского государственного аграрного университета и желаем вам, чтобы все поставленные задачи были выполнены. Уверен, что сегодня спортивный праздник состоится, и все мы увидим интересную, захватывающую игру! Пусть команды продемонстрируют высокое спортивное мастерство!», - отметил в своем приветствии к юным спортсменам ректор Николай Анатольевич Колпаков.
Воспитанница Василия Иосифовича Герасименко, Нина Гаркальцева, обращаясь к участникам соревнований, сказала: «Я закончила спортивную школу в 1970-ом году. Тренировалась у Василия Иосифовича четыре года. С тех пор я с волейболом всю жизнь! Поздравляю вас с началом турнира! Желаю всем здоровья! Играйте в волейбол!».
В заключение торжественной церемонии все участники получили сладкие призы от СШОР по волейболу «Заря Алтая» и ООО «Алтайский трикотаж».
Турнир завершится 13 мая.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 08:00, 15.05.2023 Количество просмотров: 348
Страна: Россия


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия55
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия84
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия86
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия86
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия240
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия253
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия241
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия77
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия84
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия76
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия558
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия359
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия158
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия154
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия145
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru