Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг развернул витрину данных для Федерального казначейства

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, реализовал проект для Федерального казначейства по внедрению витрины данных для интеграции с подсистемами информационно-аналитического обеспечения ГИИС «Электронный бюджет» и Единой информационной системы в сфере закупок. Теперь госучреждения могут быстро получить необходимые данные из этих систем, используя Единую информационную платформу Национальной системы управления данными (ЕИП НСУД).

Федеральное казначейство – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета. Ведомство является оператором крупных государственных информационных ресурсов, которыми пользуются сотрудники Правительства РФ, ФОИВ, бюджетных организаций, а также обычные граждане.

Целью реализованного проекта стало обеспечение возможности загрузки, хранения и предоставления данных, владельцем которых является ведомство, органам и организациям государственного сектора посредством подсистемы СМЭВ ПОДД, а также представление этих данных в ЕИП НСУД. В рамках проекта требовалось развернуть витрину данных, благодаря которой определенные наборы данных, содержащиеся в ГИИС «Электронный бюджет» и ЕИС в сфере закупок, могут быть выведены на ведомственную платформу НСУД и доступны зарегистрированным пользователям.

Создание надежного, унифицированного и безопасного канала для оперативного доступа к данным Федерального казначейства стало первоочередной задачей проекта. Помимо этого, исполнителю необходимо было обеспечить автоматизированный контроль над качеством указанных данных. Третьей задачей стало снижение нагрузки на основное цифровое хранилище казначейства за счет перераспределения информационных потоков и размещения наиболее востребованных данных в адаптере взаимодействия с НСУД.

В рамках проекта специалисты БФТ-Холдинга реализовали интеграцию подсистемы информационно-аналитического обеспечения государственной информационной системы «Электронный бюджет» и Единой информационной системы в сфере закупок с витриной данных. На ведомственную платформу НСУД было выведено семь наборов данных.

После успешных предварительных и приемочных испытаний модернизированная система казначейства была выведена в опытную, а затем и в промышленную эксплуатацию. В результате потребителям указанные выше наборы данных стали доступны на платформе НСУД.

«Доступность информации, содержащейся в открытых и закрытых разделах государственных информационных систем, является главным фактором эффективного госуправления. Важно, чтобы сотрудники органов власти принимали решения на основе полных и оперативно полученных данных. БФТ-Холдинг помогает ведомствам развернуть витрины данных для решения их актуальных задач. Огромный опыт наших специалистов позволил реализовать проект для Федерального казначейства в срок», – комментирует Ольга Жирова, директор Дирекции Национальной системы управления данными БФТ-Холдинга.

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 22:51, 28.05.2023 Количество просмотров: 364
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия117
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия124
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия116
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия118
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия126
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия128
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия122
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия120
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия128
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия119
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия124
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия118
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия136
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия59
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия61
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru