 |
«Сиссофт» предложит заказчикам масштабируемый отечественный веб-сервер Angie PRO

Компания «Сиссофт» заключила партнерское соглашение с компанией «Веб-сервер», российским разработчиком веб-сервера Angie PRO. В рамках нового сотрудничества «Сиссофт» предложит своим заказчикам высокопроизводительный и масштабируемый веб-сервер общего назначения, который позволит российским компаниям заместить иностранные решения и обеспечить безопасность инфраструктуры.
Angie PRO – высокопроизводительный веб-сервер, который создан как fork (ответвление кодовой базы) Nginx, одного из самых популярных веб-серверов в мире. Angie PRO является полностью автономным, высокопроизводительным, масштабируемым, асинхронным и многопоточным веб-сервером, функциональность которого позволит качественно улучшить отказоустойчивость, быстродействие и условия эксплуатации. Разработка продукта ведется в России, он включен в реестр Российского программного обеспечения.
Angie PRO полностью совместим с Nginx, пользователи Nginx могут без простоя в обслуживании и серьезных затрат перейти на российский веб-серверы. Веб-сервер работает на операционных системах под управлением Linux и Unix. Решение подходит для платформ с 64-битной архитектурой (x86-64, arm64), распространяется бинарными пакетами DEB, RPM и контейнерами Docker через собственные репозитории в интернете.
«Разрабатывая наш продукт, мы стремились создать современный веб-сервер с более широкой, чем у Nginx, функциональностью. Благодаря возможности динамического реконфигурирования наши веб-сервера более отказоустойчивы и легко масштабируются, чем зарубежные аналоги. Angie PRO — единственный российский коммерческий веб-сервер, получивший сертификацию совместимости с операционными системами РЕД ОС и Astra Linux Special Edition», — отметил Александр Иванов, старший менеджер по развитию бизнеса компании «Веб-сервер».
«Мы очень рады, что на российском рынке появился качественный и высокопроизводительный отечественный веб-сервер. Мы уверены, что он будет пользоваться активным спросом со стороны клиентов, позволит российским компаниям заместить иностранные серверы и обеспечить безопасность своей инфраструктуры», — отметила Мария Климова, ведущий менеджер по развитию бизнеса компании «Сиссофт».
Коммерческая версия веб-сервера Angie – Angie PRO уже доступна заказчикам компании «Сиссофт».
Справочно: О компании «Веб-сервер» Компания «Веб-сервер» — единственный российский разработчик веб-сервера открытым исходным кодом Angie и его коммерческой версияи Angie PRO — HTTP-сервер и обратный прокси-сервер, почтовый прокси-сервер, а также TCP/IP прокси-сервер общего назначения, который реализует функции реверсивного проксирования, мониторинга нагрузки сервера в режиме реального времени, балансировки, мультиплексирования, мультимедиа стриминга, геолокации по IP-адресу, А/В-тестирования.
Angie полностью совместим с веб-сервером Nginx. Таким образом, любой существующий пользователь Nginx может без серьезных затрат и простоя сервисов перейти на Angie PRO.
О компании «Сиссофт» «Сиссофт» — технологический партнер, консультант, интегратор. Эксперт в реализации инфраструктурных проектов, развертывании частных и публичных облаков, внедрении программного и аппаратного обеспечения. Входит в топ-33 крупнейших российских ИТ-компаний согласно рейтингу CNews100 (2021 г.); в топ-50 крупнейших ИТ-компаний России согласно ранкингу TAdviser100 (2022 г.); в топ-35 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений по данным TAdviser (2021 г.); в топ-45 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации согласно рейтингу CNews Security (2022 г.).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Syssoft
Добавлен: 11:59, 29.05.2023
Количество просмотров: 211
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия430 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия431 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия434 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |