 |
HR-холдинг Ventra показал серьезный рост выручки по итогам 2022 года
Выручка Ventra выросла на 65% и составила 12,2 млрд рублей.
Собственная платформа для поиска и управления миллионами работников в ритейле Ventra Go!выросла на 70% и заняла 12 место в рейтинге самых успешных продуктов индустрии HR Tech.
Екатерина Карабанова, управляющий партнер HR-холдинга Ventra!: “За прошедший год мы стали крупнейшим HR-холдингом в стране, сочетающим цифровые и нецифровые сервисы. Мы будем двигаться в рамках намеченной стратегии, развивая HR-Tech решения и задавая новые стандарты всей индустрии. Наша миссия - это соединять людей с работой, которая дает им возможность развиваться, реализовывать свои цели и получать легитимный доход.”
В начале года Ventra привлекла инвестиции в размере 700 млн руб. от АО “ВИМ Инвестиции” на развитие платформы Ventra Go!
В середине года Ventra приобрела российский бизнес компании Kelly, мирового поставщика специализированных решений по управлению персоналом.
Приобретение бизнеса компании Kelly, объединение экспертизы и команд позволили расширить продуктовый портфель такими HR-сервисами, как профессиональный подбор персонала, аутсорсинг подбора персонала (RPO), аутсорсинг функции закупок и административных сервисов.
HR-холдинг показал рост по всем направлениям в аутсорсинге. Драйвером роста в ИТ-аутсорсинге стали услуги по ИТ-разработке бизнес приложений. В аутсорсинге продаж компания диверсифицировала клиентский портфель за счет российских и китайских брендов, как Beeline, SberDevices, Яндекс Медиа, Кинопоиск, TPV и др., а также увеличила число BTL-проектов.
На производстве и в e-commerce в 2022 году конкуренция за массовый персонал показала беспрецедентный рост. Особенно востребованными стали услуги по сборке, комплектации, доставке с использованием вахтовой модели, а также появился запрос на женские бригады.
По итогам 2022 года компания расширила команду, запустила новые продукты и привлекла новый бизнес в таких сегментах, как ритейл, ecommerce, FMCG и производство, ИТ/Телеком, в также в фармацевтическом секторе.
Сегодня Ventra - это HR-холдинг, лидер рынка с многосторонней HR и HR Tech экспертизой и командой 15 000+ человек, реализующей проекты для крупнейших заказчиков в России, Казахстане и Республике Беларусь.
Контактное лицо: Ольга
Компания: Ventra
Добавлен: 23:43, 29.05.2023
Количество просмотров: 212
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия420 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия422 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия419 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия427 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия421 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия415 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |