Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HR-холдинг Ventra показал серьезный рост выручки по итогам 2022 года

Выручка Ventra выросла на 65% и составила 12,2 млрд рублей.

Собственная платформа для поиска и управления миллионами работников в ритейле Ventra Go!выросла на 70% и заняла 12 место в рейтинге самых успешных продуктов индустрии HR Tech.

Екатерина Карабанова, управляющий партнер HR-холдинга Ventra!: “За прошедший год мы стали крупнейшим HR-холдингом в стране, сочетающим цифровые и нецифровые сервисы. Мы будем двигаться в рамках намеченной стратегии, развивая HR-Tech решения и задавая новые стандарты всей индустрии. Наша миссия - это соединять людей с работой, которая дает им возможность развиваться, реализовывать свои цели и получать легитимный доход.”

В начале года Ventra привлекла инвестиции в размере 700 млн руб. от АО “ВИМ Инвестиции” на развитие платформы Ventra Go!

В середине года Ventra приобрела российский бизнес компании Kelly, мирового поставщика специализированных решений по управлению персоналом.

Приобретение бизнеса компании Kelly, объединение экспертизы и команд позволили расширить продуктовый портфель такими HR-сервисами, как профессиональный подбор персонала, аутсорсинг подбора персонала (RPO), аутсорсинг функции закупок и административных сервисов.

HR-холдинг показал рост по всем направлениям в аутсорсинге. Драйвером роста в ИТ-аутсорсинге стали услуги по ИТ-разработке бизнес приложений. В аутсорсинге продаж компания диверсифицировала клиентский портфель за счет российских и китайских брендов, как Beeline, SberDevices, Яндекс Медиа, Кинопоиск, TPV и др., а также увеличила число BTL-проектов.

На производстве и в e-commerce в 2022 году конкуренция за массовый персонал показала беспрецедентный рост. Особенно востребованными стали услуги по сборке, комплектации, доставке с использованием вахтовой модели, а также появился запрос на женские бригады.

По итогам 2022 года компания расширила команду, запустила новые продукты и привлекла новый бизнес в таких сегментах, как ритейл, ecommerce, FMCG и производство, ИТ/Телеком, в также в фармацевтическом секторе.

Сегодня Ventra - это HR-холдинг, лидер рынка с многосторонней HR и HR Tech экспертизой и командой 15 000+ человек, реализующей проекты для крупнейших заказчиков в России, Казахстане и Республике Беларусь.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Ventra
Добавлен: 23:43, 29.05.2023 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия314
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия311
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия319
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия310
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия315
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия308
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия324
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия137
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия323
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия307
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия339
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия312
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия335
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия312
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия112
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru