Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РСХБ Управление Активами» получила награду «Лучшие ESG проекты России 2023»

Награды удостоен проект по разработке семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления из-за выбросов парниковых газов от антропогенного воздействия и подготовке инновационных продуктов ответственного инвестирования, использующих эти индексы. Церемония награждения состоялась в рамках XI Форума «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие».
Проблему изменения климата нельзя рассматривать в отрыве от вопросов устойчивого развития, ответственного ведения бизнеса и ответственного инвестирования. Современные инвесторы проявляют интерес не только к доходности своих инвестиционных вложений, а также хотят участвовать в положительном влиянии на окружающую среду и общественные интересы. В 2022-м объем рынка ESG-финансов достиг 400 млрд рублей, список эмитентов продолжает пополняться новыми именами и пилотными проектами.
Повестка форума 2023 года включала в себя обсуждение наиболее актуальных вопросов социальной ответственности компаний и ее роли в формировании устойчивых целей. Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами», рассказал участникам о разработке инновационных продуктов коллективного ответственного инвестирования и российских климатических индексов.
«Создание семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления необходимы в качестве ориентира для создания БПИФов, ОПИФов, ФПИ и других инвестиционных и финансовых продуктов, и услуг в России, используя ценные бумаги российских компаний, которые публикуют нефинансовую отчетность по международным стандартам TCFD, а также согласно российским нормативам раскрытия нефинансовой информации», – отметил Алексей Богомолов.
Форум и премия «Лучшие ESG проекты России» — продолжение программы «Лучшие социальные проекты России», которая действует с 2012 года. Премия позволяет осветить главные проекты в области корпоративной социальной ответственности.
В прошлом году «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом в категории «Партнерство в интересах устойчивого развития» за «Создание инновационных продуктов коллективного портфельного инвестирования БПИФ на принципах ESG для сектора устойчивого развития в РФ». Напомним, что компания в 2020 году выпустила первый в России фонд, соответствующий международным стандартам ESG.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Управляющая компания «РСХБ Управление Активами»
Добавлен: 20:10, 05.06.2023 Количество просмотров: 178
Страна: Россия


ББР Банк вошел в число крупнейших игроков финансового рынка 2025 года, ББР Банк, 13:25, 10.06.2025, Россия129
ББР Банк продолжает укреплять свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный аналитическим сервисом Brobank.ru.


РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки, Свердловский РФ Россельхозбанк, 13:23, 10.06.2025, Россия197
РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки


РСХБ представил экосистему Своё для женщин-фермеров на международном женском форуме, Свердловский РФ Россельхозбанк, 14:20, 10.06.2025, Россия181
РСХБ представил экосистему Своё для женщин-фермеров на международном женском форуме


РСХБ внедрил маркировку поставщиков, включенных в Государственный племенной регистр, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:13, 10.06.2025, Россия168
Качественный племенной материал – одна из основ аграрной отрасли. Для обеспечения прозрачности и контроля на платформе «Своё Фермерство» Россельхозбанк ввёл специальную маркировку поставщиков, включённых в Государственный племенной регистр.


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:12, 10.06.2025, Россия159
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов».


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:18, 08.06.2025, Россия146
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов».


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:17, 08.06.2025, Россия136
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов». Банк представил предпринимателям флагманский продукт 2025 года - пакет услуг для бизнеса в сфере гастроиндустрии «Шеф в деле».


Банк Уралсиб награжден премией FINAWARD за «Финтех-проект года», ПАО "Банк Уралсиб", 17:29, 07.06.2025, Россия198
Прошла XV церемония награждения ежегодной премией в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD. Банк Уралсиб получил награду премии в номинации «Финтех-проект года» – за платформу выдачи банковских гарантий для участников госзакупок и коммерческих контрактов.


ББР Банк в Хабаровске переехал в новый офис, ББР Банк, 22:34, 05.06.2025, Россия286
Офис ББР Банка открылся в Хабаровске по новому адресу: ул. Муравьева-Амурского дом 31.


РСХБ интегрировал журнал для аграриев в мобильное приложение банка, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 08:33, 02.06.2025, Россия402
Россельхозбанк расширил функционал мобильного приложения «Свой Бизнес» для юридических лиц, добавив доступ к отраслевому информационно-аналитическому изданию для аграриев – журналу «Своё Медиа». Теперь пользователи могут получать экспертные материалы по агропромышленному комплексу напрямую в банковском приложении.


В ресторанах Екатеринбурга можно попробовать необычные гастросеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 07:51, 02.06.2025, Россия103
В ресторанах Екатеринбурга можно попробовать необычные гастросеты


Более 30 видов шашлыков приготовили уральские рестораторы на майских, Свердловский РФ Россельхозбанк, 07:52, 02.06.2025, Россия396
Более 30 видов шашлыков приготовили уральские рестораторы на майских


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:39, 01.06.2025, Россия210
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Первые летние веранды открывают рестораторы в Екатеринбурге, Свердловский РФ Россельхозбанк, 08:32, 02.06.2025, Россия371
Первые летние веранды открывают рестораторы в Екатеринбурге


Мясные радости: уральские рестораторы предлагали шашлыки на майские праздники, Свердловский РФ Россельхозбанк, 08:32, 02.06.2025, Россия346
Мясные радости: уральские рестораторы предлагали шашлыки на майские праздники


  © 2003-2025 inthepress.ru