Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РСХБ Управление Активами» получила награду «Лучшие ESG проекты России 2023»

Награды удостоен проект по разработке семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления из-за выбросов парниковых газов от антропогенного воздействия и подготовке инновационных продуктов ответственного инвестирования, использующих эти индексы. Церемония награждения состоялась в рамках XI Форума «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие».
Проблему изменения климата нельзя рассматривать в отрыве от вопросов устойчивого развития, ответственного ведения бизнеса и ответственного инвестирования. Современные инвесторы проявляют интерес не только к доходности своих инвестиционных вложений, а также хотят участвовать в положительном влиянии на окружающую среду и общественные интересы. В 2022-м объем рынка ESG-финансов достиг 400 млрд рублей, список эмитентов продолжает пополняться новыми именами и пилотными проектами.
Повестка форума 2023 года включала в себя обсуждение наиболее актуальных вопросов социальной ответственности компаний и ее роли в формировании устойчивых целей. Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами», рассказал участникам о разработке инновационных продуктов коллективного ответственного инвестирования и российских климатических индексов.
«Создание семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления необходимы в качестве ориентира для создания БПИФов, ОПИФов, ФПИ и других инвестиционных и финансовых продуктов, и услуг в России, используя ценные бумаги российских компаний, которые публикуют нефинансовую отчетность по международным стандартам TCFD, а также согласно российским нормативам раскрытия нефинансовой информации», – отметил Алексей Богомолов.
Форум и премия «Лучшие ESG проекты России» — продолжение программы «Лучшие социальные проекты России», которая действует с 2012 года. Премия позволяет осветить главные проекты в области корпоративной социальной ответственности.
В прошлом году «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом в категории «Партнерство в интересах устойчивого развития» за «Создание инновационных продуктов коллективного портфельного инвестирования БПИФ на принципах ESG для сектора устойчивого развития в РФ». Напомним, что компания в 2020 году выпустила первый в России фонд, соответствующий международным стандартам ESG.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Управляющая компания «РСХБ Управление Активами»
Добавлен: 20:10, 05.06.2023 Количество просмотров: 256
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия255
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия198
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия527
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия153
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия164
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия519
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия194
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия163
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия125
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия110
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия124
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия803
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия936
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия235
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия322
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


  © 2003-2026 inthepress.ru