Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РСХБ Управление Активами» получила награду «Лучшие ESG проекты России 2023»

Награды удостоен проект по разработке семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления из-за выбросов парниковых газов от антропогенного воздействия и подготовке инновационных продуктов ответственного инвестирования, использующих эти индексы. Церемония награждения состоялась в рамках XI Форума «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие».
Проблему изменения климата нельзя рассматривать в отрыве от вопросов устойчивого развития, ответственного ведения бизнеса и ответственного инвестирования. Современные инвесторы проявляют интерес не только к доходности своих инвестиционных вложений, а также хотят участвовать в положительном влиянии на окружающую среду и общественные интересы. В 2022-м объем рынка ESG-финансов достиг 400 млрд рублей, список эмитентов продолжает пополняться новыми именами и пилотными проектами.
Повестка форума 2023 года включала в себя обсуждение наиболее актуальных вопросов социальной ответственности компаний и ее роли в формировании устойчивых целей. Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами», рассказал участникам о разработке инновационных продуктов коллективного ответственного инвестирования и российских климатических индексов.
«Создание семейства российских климатических индексов по сдерживанию негативных последствий в результате глобального потепления необходимы в качестве ориентира для создания БПИФов, ОПИФов, ФПИ и других инвестиционных и финансовых продуктов, и услуг в России, используя ценные бумаги российских компаний, которые публикуют нефинансовую отчетность по международным стандартам TCFD, а также согласно российским нормативам раскрытия нефинансовой информации», – отметил Алексей Богомолов.
Форум и премия «Лучшие ESG проекты России» — продолжение программы «Лучшие социальные проекты России», которая действует с 2012 года. Премия позволяет осветить главные проекты в области корпоративной социальной ответственности.
В прошлом году «РСХБ Управление Активами» стала лауреатом в категории «Партнерство в интересах устойчивого развития» за «Создание инновационных продуктов коллективного портфельного инвестирования БПИФ на принципах ESG для сектора устойчивого развития в РФ». Напомним, что компания в 2020 году выпустила первый в России фонд, соответствующий международным стандартам ESG.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Управляющая компания «РСХБ Управление Активами»
Добавлен: 20:10, 05.06.2023 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия112
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия93
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия140
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия217
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия164
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


ББР Банк сделал переводы еще проще: новые функции в мобильном приложении, ББР Банк, 21:42, 12.11.2025, Россия170
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять переводы между клиентами Банка стало еще быстрее и удобнее. Теперь клиентам доступны мгновенные переводы по номеру телефона внутри Банка.


ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия401
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром».


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия267
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия191
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия172
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия637
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия689
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия163
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия367
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия247
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


  © 2003-2025 inthepress.ru