 |
Айтеко приняла участие в проекте «Солнце Москвы»
Проект «Солнце Москвы», объединяющий крупнейшее в Европе колесо обозрения высотой 140 метров и многофункциональный комплекс, был реализован при участии группы компаний «Айтеко». Аттракцион запущен в эксплуатацию в сентябре 2022 года.
Колесо обозрения «Солнце Москвы» расположено у Южного входа на ВДНХ. Посадка посетителей осуществляется из пристроенного к нему посадочного пункта, связанного с многофункциональным комплексом крытым эскалаторным переходом. Вместимость аттракциона за один оборот – 450 человек: каждая из 30 кабинок может принять «на борт» до 15 человек.
Грандиозный аттракцион открывает в ясную погоду панорамный вид на Москву в радиусе 50 километров. С рекордной высоты гости увидят ВДНХ, парк «Останкино» с усадьбой графов Шереметевых, парк «Сокольники», Ботанический сад, Сталинские высотки, Спасскую башню и другие визитные карточки города.
«Солнце Москвы» объединяет все принципы современного городского отдыха. В инфраструктуру проекта входит одноименный многофункциональный комплекс — современное мультиформатное пространство, ориентированное на широкую целевую аудиторию. Она объединяет прогулочную зону под открытым небом, развлекательные площадки и гастрокластер с уютными кафе и ресторанами. Также к услугам гостей фуд-корт с кухнями народов мира.
Специалисты ГК «Айтеко» приняли активное участие в разработке целого ряда технических решений, выполнили поставку широкого перечня оборудования ведущих производителей, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
Объект оснащен передовой телекоммуникационной проводной и беспроводной инфраструктурой с высоким уровнем доступности сервисов.
«Завершен знаковый для нас проект. Благодаря экспертизе команды, слаженному взаимодействию с заказчиком достигнут наилучший технологический эффект, объект оснащен современной и надежной инфраструктурой. Выполненные нашей командой работы стали важной частью масштабного и уникального проекта, в результате которого город получил современную локацию для комфортного отдыха москвичей и гостей столицы», – говорит управляющий партнер ГК «Айтеко» Сергей Гавренков.
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко»
Компания: Айтеко
Добавлен: 20:25, 05.06.2023
Количество просмотров: 370
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |