Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Томского политехнического университета могут принять участие в конкурсе на получение именной стипендии Россельхозбанка

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии в 2023/2024 учебном году для учащихся технических специальностей ведущих вузов страны. Впервые такая возможность представилась студентам Томского политеха, обучающимся на технических факультетах и специальностях, имеющих прикладное значение для ИТ и АПК.
Стипендиальный конкурс даст студентам возможность применить свои знания на практике и внести вклад в цифровую трансформацию сельского хозяйства, разработав прототип решения для одной из платформ банка: РСХБ в цифре, Своё Родное, Своё За городом, Своё Село, Я в Агро.
Для участия в конкурсе необходимо выбрать задание на платформе РСХБ в цифре и в срок до 31 августа 2023 направить решение: описание концепции, прототип и видео-презентацию. Эксперты конкурса оценят работы участников, учитывая их соответствие описанию и условиям задачи, креативность и творческий подход к решению, технологичность и реализуемость представленного прототипа, а также уровень подготовки презентации. Дополнительные баллы возможно будет получить, пройдя оценку компетенций и приняв участие в проекте «Другое Дело», проводимого АНО «Россия – страна возможностей».
Экспертное жюри конкурса отберет 40 работ, авторы которых будут получать стипендию в размере 15 000 рублей в месяц в течение 2023/2024 учебного года. Оценивать работы будут эксперты банка, представители вузов и партнёров конкурса: Российского общества «Знание» и АНО «Россия – страна возможностей».
Как прокомментировал директор Томского филиала Россельхозбанка Евгений Смелянец: в рамках нового конкурса студенты еще одного регионального вуза –Томского политеха, получили возможность получать именную стипендию банка. Россельхозбанк не только финансово мотивирует молодежь со стремлением к саморазвитию, но и предоставляет возможности для получения новых компетенций от экспертов-партнёров проекта в разных сферах и перспективу практического опыта работы в команде.

Контактное лицо: Наталья Василевская
Компания: АО "Россельхозбанк",Томский РФ
Добавлен: 23:16, 07.06.2023 Количество просмотров: 295
Страна: Россия


Эксперт Банка ЗЕНИТ: текущий стандарт не отвечает современным задачам управления проблемными активами, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:38, 06.11.2026, Россия144
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков о том, какие компетенции необходимы современному специалисту долгового рынка и как закрепить их в профессиональном стандарте


Банк Уралсиб получил награду Frank CRM Award 2026 за систему розничных кросс-продаж, ПАО "Банк Уралсиб", 23:18, 06.11.2026, Россия58
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила первое исследование CRM банковской розницы (CRM – Customer Relationship Management, пер. – «управление взаимоотношениями с клиентами») и наградила лучшие банки по эффективности этого направления на Frank CRM Award 2026. Банк Уралсиб получил награду премии в номинации «Лучшие кросс-продажи новым клиентам транзакционно-сберегательного профиля».


ББР Банк помогает иностранным компаниям встать на налоговый учет, ББР Банк, 22:51, 06.11.2026, Россия50
ББР Банк уже на протяжении многих лет оказывает компаниям-нерезидентам услугу по постановке на налоговый учет при открытии расчетного счета. В рамках неё банк берет на себя всё взаимодействие с Федеральной налоговой службой.


СберЛизинг и «Уралмаш» договорились о поставках коммунальной техники на 1,6 млрд рублей, СберЛизинг, 17:57, 06.11.2026, Россия106
СберЛизинг и «Уралмаш» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере приобретения и поставки коммунальной техники.


ВЭД 2026: Банк ЗЕНИТ запускает акцию для бизнеса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 17:55, 06.11.2026, Россия98
Трансграничные переводы в иностранной валюте без комиссии — Банк ЗЕНИТ запускает акцию ВЭД для бизнеса: специальные тарифы на расчётно-кассовое обслуживание для клиентов банка с уже открытым расчётным счетом или для тех, кто планирует его открытие.


СберЛизинг и Ростсельмаш расширят финансирование сельхозтехники по льготной программе, СберЛизинг, 14:25, 06.11.2026, Россия145
СберЛизинг и Ростсельмаш разработали комплекс мер, которые позволят увеличить объёмы финансирования отечественной сельскохозяйственной техники по льготной программе Минпромторга России и ДОМ.РФ. Договорённости были достигнуты в рамках совместной работы на международной выставке АГРОСАЛОН 2026, которая прошла с 6 по 9 октября в Москве.


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязанность «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника, Адвокатское бюро города Москвы «Корр лигал», 23:05, 28.10.2026, Россия915
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обязании «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника. Судебный акт затрагивает вопросы достаточности доказательств владения ценными бумагами и возможности перевода акций со счета типа «С».


Вклад ББР Банка в топе рейтинга выгодных предложений октября, ББР Банк, 22:18, 28.10.2026, Россия156
Вклад ББР Банка вошёл в топ рейтинга самых выгодных предложений сентября 2026 года по версии портала Бробанк.ру, расположившись на 10-м месте. Рост ставок на рынке позволил сохранить высокую доходность депозитов.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия639
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия153
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия255
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия151
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия121
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия94
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия224
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


  © 2003-2026 inthepress.ru