 |
Россельхозбанк и Росконгресс во второй раз объединят представителей винодельческой отрасли на ПМЭФ
На площадке Петербургского международного экономического форума пройдет тематическая площадка «ВиноГрад», посвященная виноградарству и виноделию, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве Россельхозбанка и Фонда Росконгресс. Активность объединит производителей вина, регуляторов рынка, сомелье, представители государства и компаний-дистрибьюторов, представителей сегмента HoReCa и направлена на установление диалога между производителями, представителями государства и виноторговыми компаниями в целях содействия развитию российского виноделия.
В июне 2022 года «ВиноГрад» стал отправной точкой взаимодействия Россельхозбанка и Фонда Росконгресс в направлении поддержки и развития виноградарства и виноделия в России. В прошлом году площадка по праву стала одним из ярких событий, главной точкой притяжения и самой обсуждаемой активностью ПМЭФ’22. За 4 дня площадку посетило более 10 тысяч человек, на специализированной дегустационной зоне были представлены вина 20 виноделен различных регионов России, проливов на дегустационной площадке около 2,5 тысяч бутылок вина, в рамках мероприятий деловой программы проведено 14 тематических сессий, в которых приняли участие более 450 человек, проведено более 70 деловых встреч и переговоров.
На тематической площадке «ВиноГрад» на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году было заключено соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает информационное взаимодействие, совместную организацию и проведение мероприятий заданной тематики. В рамках соглашения в 2022 году организованы и проведены «ВиноГрад», прошедший в рамках Восточного экономического форума, а также первый Российский винодельческий форум, который стал перспективной дискуссионной площадкой для участников отрасли виноградарства и виноделия России.
«Россельхозбанк активно поддерживает российское виноградарство и виноделие. За последние 10 лет мы помогли реализовать целый ряд значимых проектов в этой отрасли, включая закладку виноградников, строительство и оснащение бизнеса. На площадке «Виноград» мы хотим поделиться результатами нашей работы в этом направлении и рассказать о дальнейших планах. Добро пожаловать на площадку», - заявил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.
«Виноделие является одним из самых динамичных направлений сельского хозяйства, где у России есть все возможности стать одним из мировых лидеров. Молодые виноградники взрослеют, у вина появляется вкусовая палитра, ну а самые старые хозяйства страны в состоянии создавать настоящие сокровища», – отметил первый заместитель директора Фонда Росконгресс Андрей Реут.
«ВиноГрад» - 2023 призван повторить и преумножить успех дебютного мероприятия в прошлом году. Тематическая площадка расположена, как и в прошлом году, в зоне G «Экспофорума» в Санкт-Петербурге. Участники деловой программы, среди которых как виноделы, так и представители государства и виноторговых компаний, обсудят актуальные вопросы виноделия, в том числе проанализируют как изменилась отрасль за прошедший год и определят вектор дальнейшего развития виноградарства и виноделия в России, обсудят вопросы импортозамещения оборудования и комплектующих и другие темы. Также в фокусе дискуссии развитие энотуризма в России, который с каждым годом привлекает все больше россиян, неравнодушных к российскому виноделию.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:42, 18.06.2023
Количество просмотров: 266
Страна: Россия
| ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия232 |
| ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития. |
| ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия240 |
| ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы. |
| Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия118 |
| Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве. |
| ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия531 |
| ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх. |
| ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия168 |
| ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры. |
|
 |