Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк и Росконгресс во второй раз объединят представителей винодельческой отрасли на ПМЭФ

На площадке Петербургского международного экономического форума пройдет тематическая площадка «ВиноГрад», посвященная виноградарству и виноделию, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве Россельхозбанка и Фонда Росконгресс. Активность объединит производителей вина, регуляторов рынка, сомелье, представители государства и компаний-дистрибьюторов, представителей сегмента HoReCa и направлена на установление диалога между производителями, представителями государства и виноторговыми компаниями в целях содействия развитию российского виноделия.


В июне 2022 года «ВиноГрад» стал отправной точкой взаимодействия Россельхозбанка и Фонда Росконгресс в направлении поддержки и развития виноградарства и виноделия в России. В прошлом году площадка по праву стала одним из ярких событий, главной точкой притяжения и самой обсуждаемой активностью ПМЭФ’22. За 4 дня площадку посетило более 10 тысяч человек, на специализированной дегустационной зоне были представлены вина 20 виноделен различных регионов России, проливов на дегустационной площадке около 2,5 тысяч бутылок вина, в рамках мероприятий деловой программы проведено 14 тематических сессий, в которых приняли участие более 450 человек, проведено более 70 деловых встреч и переговоров.

На тематической площадке «ВиноГрад» на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году было заключено соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает информационное взаимодействие, совместную организацию и проведение мероприятий заданной тематики. В рамках соглашения в 2022 году организованы и проведены «ВиноГрад», прошедший в рамках Восточного экономического форума, а также первый Российский винодельческий форум, который стал перспективной дискуссионной площадкой для участников отрасли виноградарства и виноделия России.

«Россельхозбанк активно поддерживает российское виноградарство и виноделие. За последние 10 лет мы помогли реализовать целый ряд значимых проектов в этой отрасли, включая закладку виноградников, строительство и оснащение бизнеса. На площадке «Виноград» мы хотим поделиться результатами нашей работы в этом направлении и рассказать о дальнейших планах. Добро пожаловать на площадку», - заявил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

«Виноделие является одним из самых динамичных направлений сельского хозяйства, где у России есть все возможности стать одним из мировых лидеров. Молодые виноградники взрослеют, у вина появляется вкусовая палитра, ну а самые старые хозяйства страны в состоянии создавать настоящие сокровища», – отметил первый заместитель директора Фонда Росконгресс Андрей Реут.

«ВиноГрад» - 2023 призван повторить и преумножить успех дебютного мероприятия в прошлом году. Тематическая площадка расположена, как и в прошлом году, в зоне G «Экспофорума» в Санкт-Петербурге. Участники деловой программы, среди которых как виноделы, так и представители государства и виноторговых компаний, обсудят актуальные вопросы виноделия, в том числе проанализируют как изменилась отрасль за прошедший год и определят вектор дальнейшего развития виноградарства и виноделия в России, обсудят вопросы импортозамещения оборудования и комплектующих и другие темы. Также в фокусе дискуссии развитие энотуризма в России, который с каждым годом привлекает все больше россиян, неравнодушных к российскому виноделию.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:42, 18.06.2023 Количество просмотров: 287
Страна: Россия


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия51
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия76
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия87
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия142
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия185
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия283
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия77
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия177
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия759
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия99
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия127
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия139
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия119
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия188
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия88
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru