Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверь 28-30 июня: МСК «БЛ ГРУПП» - генеральный партнер VI Всероссийского совещания центров энергосбережения и I Межрегионального форума Горсветов

Тверь 28-30 июня: МСК «БЛ ГРУПП» - генеральный партнер VI Всероссийского совещания центров энергосбережения и I Межрегионального форума Горсветов

28-30 июня 2023 года в Твери состоится VI Всероссийское совещание центров энергосбережения и I Межрегиональный форум Горсветов.

Организаторами Совещания и Форума выступают: Российская ассоциация центров энергосбережения «РАЦЭС», НТС «Светотехника», Ассоциация наружного освещения, Санкт-Петербургское ГБУ «Центр энергосбережения». МСК «БЛ ГРУПП - генеральный партнер мероприятия.

28 июня с участием представителей федеральных и региональных органов власти, Госдумы, Центров энергосбережения, эксплуатирующих организаций, научного и бизнес-сообщества пройдет Пленарное заседание на тему: «Энергоэффективная городская среда в 10-летней перспективе: законодательство, ресурсы, технологии». В повестке - вопросы о новой госпрограмме энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2035 года и новеллах в законодательстве, об импортозамещении и внедрении отечественных цифровых технологий в сферу энергоэффективности, об энергоэффективном освещении в проектах благоустройства, о мерах господдержки и инструментах ГЧП для модернизации городского освещения, о развитии светотехнической отрасли России.

На пленарном заседании запланировано выступление министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина, заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрея Заренина, заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Шпака и других представителей федеральных ведомств и экспертного сообщества.

В церемонии открытия планируют принять участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов, губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В этот же день 28 июня в рамках совещания Центров энергосбережения с участием представителей банков и институтов развития пройдет сессия «Действующие механизмы реализации и финансирования энергоэффективных мероприятий». В повестке - вопросы о реализации концессионных соглашений и энергосервисных контрактов в сфере наружного освещения, о финансировании инфраструктурных проектов с участием банков и институтов развития.

29 июня в рамках совещания Центров энергосбережения состоится открытое заседание комитета Ассоциации РАЦЭС по повышению энергоэффективности жилого фонда, а также круглый стол «Рейтинг энергоэффективности регионов – 2023. Критерии. Принципы формирования. Отчетность».

29 июня в рамках Форума Горсветов с участием представителей контрольных органов, ГИБДД, Ассоциации «Честная позиция, эксплуатирующих организаций состоятся три круглых стола:

- «Закупки без последствий. От планирования до ввода в эксплуатацию. Взгляд заказчика и проверяющих органов». В повестке – вопросы о требованиях к «отечественности» продукции, о нарушениях при размещении госзаказа в светотехнической сфере, о проверках расходования бюджетных средств на модернизацию освещения, о результатах контрольных мероприятий, о требованиях к освещенности дорог в целях безопасности движения, о методиках контроля качества продукции.

- «Деятельность Горсвета в текущих реалиях. Развитие платных услуг. Сотрудничество с телекоммуникационными компаниями»;

- «Региональные особенности эксплуатации улично-дорожного освещения. Повышение срока службы осветительных установок и конструкции. Оптимизация ресурсов».

В рамках деловой программы запланирована экскурсия на входящий в состав МСК «БЛ ГРУПП» Лихославльский завод светотехнических изделий (ЛЗСИ «Светотехника») – крупнейший российский производитель светотехнического оборудования, одно из немногих предприятий РФ полного цикла производства. Также запланировано посещение производственного комплекса АО «ДКС» – одного из крупнейших производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе.

Справка:

Научно-технический совет светотехнической отрасли России (НТС «Светотехника») создан в 2016 году как постоянно действующий консультативный и совещательный орган, объединяющий ученых и специалистов, заинтересованных в развитии отечественной светотехнической науки. В состав Совета входят государственные и общественные деятели, эксперты отрасли, представители науки и бизнес-сообщества. Цели НТС «Светотехника» – выработка научно-технической политики в сфере светотехники, определение приоритетных направлений проведения НИОКР, стимулирование производства наукоемкой продукции и повышение её экспортного потенциала, проведение маркетинговых исследований и анализ рынка для выявления интересов потребителей, изучение конкурентной среды.

Российская Ассоциация центров энергосбережения (РАЦЭС) создана в 2021 году по решению IV Всероссийского совещания ЦЭС. Учредители - ЦЭС Санкт-Петербурга, Республики Коми и Самарской области. Сейчас в РАЦЭС входят 28 ЦЭС и организаций в сфере энергосбережения. Цели РАЦЭС - объединение ЦЭС для координации совместной деятельности и повышения ее эффективности, для защиты прав и законных интересов членов Ассоциации, для реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. РАЦЭС – это площадка для обмена опытом и диалога между федеральными и региональным властями, энергетическими и энергосервисными компаниями, производителями оборудования.

СПбГБУ «Центр энергосбережения» создан в 2012 году как подведомственное учреждение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Является единым координатором реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в Санкт-Петербурге. Ведет просветительскую работу в области энергосбережения. Вместе с коллегами из других органов власти проводит работу по внедрению энергосервисных контрактов для модернизации систем отопления и освещения в бюджетных учреждениях. На базе центра создана система контроля качества продукции в энергетическом комплексе города, в том числе с целью повышения энергоэффективности городских инженерных сетей.

Ассоциация Наружного Освещения создана в 2019 году. Сейчас в АНО входят 17 организаций по эксплуатации сетей наружного освещения и 10 предприятий-производителей оборудования. Цель - разработка и реализация мер по развитию и совершенствованию наружного освещения. В числе направлений деятельности - участие в разработке нормативно-правовых актов в сфере наружного освещения, экспертиза, содействие разработке и внедрению отечественных инновационных технологий и оборудования, повышение качества оборудования и материалов, выработка согласованной политики по стандартизации технических требований, методическая и организационно-техническая помощь эксплуатирующим организациям.

Справка:

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП») — крупнейшее светотехническое объединение на рынке России и стран СНГ. Корпорация ведет свою историю с 1991 года и в настоящее время включает в себя научно-исследовательские, инженерные и производственные ресурсы, позволяющие выполнять проекты освещения любого уровня сложности «под ключ», а также работы по содержанию и обслуживанию (эксплуатации) систем наружного освещения.

МСК «БЛ ГРУПП» - единственная Корпорация на российском рынке светотехники, ведущая научные и технические разработки для всей отрасли и имеющая собственное производство всех элементов систем и линий освещения — от опор и современных светодиодных светильников, в том числе самих светодиодов, до комплексных систем управления освещением («умное» освещение) и цифровых платформ для построения систем «Умный город» на каркасе светодиодных сетей наружного освещения.

В составе МСК «БЛ ГРУПП» - 28 специализированных по различным профилям услуг компаний, в том числе строительно-монтажных и эксплуатационных, 6 крупных производственных предприятий, оснащённых по самым современным мировым стандартам, ряд вспомогательных производств. Предприятия Корпорации производят в год более 4,5 тысяч видов сложной светотехники, свыше 2 млн светильников, порядка 1,5 миллионов пускорегулирующих аппаратов, около 100 тысяч опор освещения, в том числе высокомачтовых, «складывающихся», «умных», а также опор с солнечными батареями.

За более чем 30 лет работы МСК «БЛ ГРУПП» реализовала более 10 тысяч проектов различной сложности в России и за рубежом. На счету Корпорации - освещение множества крупных промышленных, инфраструктурных, архитектурных и исторических объектов в Москве, Санкт-Петербурге, других городах, сотен тысяч объектов благоустройства в муниципальных образованиях на всей территории страны. С 2018 года Корпорация первой в России начала выполнять проекты по комплексной модернизации систем городского освещения и их эксплуатации в рамках 15-летних Концессионных соглашений.

Продукция предприятий МСК «БЛ ГРУПП» имеет подтвержденный Минпромторгом РФ статус отечественной (промышленной продукции, произведенной на территории РФ), что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Президент Корпорации – Боос Георгий Валентинович.

Контактное лицо: Захарова Ирина
Компания: МСК "БЛ ГРУПП"
Добавлен: 22:09, 21.06.2023 Количество просмотров: 619
Страна: Россия


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия29
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия577
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия413
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия64
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия180
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия88
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия119
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия66
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия766
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия358
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия632
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия515
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия279
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия349
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия206
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


  © 2003-2026 inthepress.ru