Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюмени прошло занятие по раджа-йоге

В минувшие выходные в Тюмени прошли мероприятия посвящённые празднованию Международного Дня Йоги. Их организатором выступил участник Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области - «Центр Духовного развития города Тюмени». Главным спикером и почётным гостем мероприятий стала генеральный директор Межрегиональной общественной организации «Центр Духовного Развития» Судха Рани Гупта.
Стартовала программа мероприятий в субботу, 24 июня, в школе йоги «Мудра», где прошла лекция «Жизнь без тревог и страхов!», на которой все желающие могли узнать как сохранить свою жизненную энергию среди городской суеты.
25 июня из-за погодных условийтрадиционный йоговский праздник, проходивший всегда на свежем воздухе был перенесён из экопарка «Затюменский» в Спортивный Комплекс "Строймаша", находящийся практически в центре города. Открыли мероприятие почётная гостья из Индии – старший учитель Раджа Йоги, руководитель «Центра Духовного Развития»г.Москвы Судха Рани Гупта и начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодёжной политике Александр Санников.
Этот праздник здоровья, радости и улыбок ежегодно проходит при поддержке Администрации по спорту и молодёжной политике города Тюмени.
Судха Рани Гупта провела уникальное практическое занятие медитации и лекцию на тему «Обретение внутренних сил».В переводе с санскрита Раджа Йога означает «Королевская йога» или «Высшая йога. Это направление предусматривает работу, прежде всего не с телом, а с интеллектом , который и является главным движущим механизмом личности. Всё остальное — ум, характер, органы чувств , тело и психика — уже подчиняются ему. Раджа Йогапозволяет обрести полный контроль над своим умом, а значит, и над своей личностью. И в целом — над своей жизнью» - отметила спикер. Диди Судха также сердечно поделилась своими чувствами и впечатлениями о пребывании в Тюмени в первый раз.
Кульминацией праздничных мероприятий стала встреча на тему «, которая прошла вечером в воскресенье в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Тюмень» и собравшая около трёх десятков тюменцев, желающих обрести душевную гармонию, а так же кто хочет получить точный ответ на свой вопрос? В ходе лекции Судха Рани Гупта рассказала о том, как не терять счастье, как сохранять спокойствие и радость в различных жизненных ситуациях. Рассказала о семенах болезни души, почему становится плохо, об отрицательных действий и привела примеры, такие как курение, начальственность, смерть другого человека, болезни... И был дан метод как одержать победу над состоянием печали: чем больше мы постигаем духовную мудрость, тем мы можем победить это состояние на основе своих мыслей. Как плохое действие приносит свой результат, так и хорошее действие приносит свой плод. Поэтому каждый день целенаправленно дарите счастье другим и никому, даже по ошибке не причиняйте печаль. Когда говорим плохие слова, осуждаем, критикуем, раздражаемся...- мы приносим печаль. Диди поделилась со всеми: никогда сразу не нужно реагировать, научитесь делать паузу и спрашивать каждый раз себя, не принесёт ли это, кому-нибудь печаль? Если хотите дать кому то совет , то станьте воплощением того, что хотите видеть в других и посмотрите на три вещи, только тогда можно посоветовать другому:
1. В каком месте Вы даёте совет? Не в общественном месте, чтобы не ранить его.
2. Готов ли он слушать, готова ли почва? Для этого нужно терпение.
3. Нужно посмотреть есть ли время у меня и у того человека, чтобы объяснить для точного понимания.
Судха Рани Гупта ответила на все вопросы из зала, а также на индивидуальные вопросы. По окончанию встречи всем участникам были вручены традиционные сладости и благословения ввиде закладки для книг с вдохновляющими фразами.

Отзыв одной из гостей мероприятия - Веры. Она сама является спикером многих мероприятий:
Встреча была прекрасной с самого начала.
Очень порадовалась активности соорганизаторов, наличию фотографов и прессы.

Началось всё с исполнения песни о счастье, после показали классный минутный видеоролик с цифрами, от которого меня "торкнуло".

Никогда бы не подумала, что меня зацепят исследования, подсчёты, статистика. Там говорили, что для поддержания нормального состояния населения достаточно очень мало людей, которые несут свет, гармонию и покой. Там же говорили, что люди, которые в состоянии покоя умудрялись сдерживать войны медитацией. Это экспериментально подтверждено. Меня это очень впечатлило.

Лекция Диди Судха Рани Гупта была очень глубокой, но понятной. А когда огласили все её награды и регалии, я пришла в восторг.

Как обычно были традиционные угощения и послания. В этот раз про жизнь без тревоги и самосовершенствование.
Благодарю за мероприятие!

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 22:30, 27.06.2023 Количество просмотров: 472
Страна: Россия


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия346
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия128
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия169
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия171
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия133
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия587
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия503
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия189
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия187
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия392
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия477
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия212
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия341
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия249
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


Бронзовый триумф: Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия426
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы.


  © 2003-2025 inthepress.ru