Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Десногорская школьница стала обладательницей главной награды детского форума проекта «Территория успеха: в объятиях природы»

В этом году в форуме приняла участие выпускница школы №3 города-спутника Смоленской АЭС Арина Мясоед. Вместе с другими победителями проекта она отправилась на Алтай.
«Я счастливчик-мне удалось попасть на форум дважды! - поделилась участница форума Арина Мясоед. - Первый - в 2021 году, тогда я побывала в Белоруссии. С тех пор я мечтала вернуться на форум и для этого два года активно занималась фотографией».
В течение десяти дней профессиональные фотографы-наставники проводили для участников форума из России, Белоруссии и Венгрии лекции, мастер-классы, практические занятия по фотосъёмке, на которых учили выстраивать композицию и видеть кадр. Для ребят были организованы пленэры в окрестностях Телецкого озера и долинах горных рек. На них участникам удалось отработать различные жанры фотосъемки: пейзаж, портрет, репортаж и макросъёмка.
Помимо образовательной части, ребята знакомились с разнообразием российской природы. На них были организованы экскурсии в Тавдинские пещеры, посетили этнографическую деревню, Алтайский государственный природный заповедник, Черемшанский водопад, увидели место слияния легендарных сибирских рек Катуни и Чуи.
Во время всего форума участники создавали фотошедевры, а наставники ребят, фотографы Ростислав Машин, Александр Иванов, Дмитрий Голубев, Дмитрий Гаврилов и Акош Бодайки отбирали лучшие кадры, чтобы определить победителей внутреннего конкурса форума в семи номинациях. Юная фотограф из Десногорска Арина Мясоед была удостоена второго места в номинациях «Живая природа» и «АРТ». Первое место Арина получила за работы в номинациях «Пейзаж» и «Растения и грибы». Также она стала обладательницей высшей награды форума- Гран-при.
«Я бесконечно счастлива и благодарна за такую высокую оценку моих работ! - рассказала Арина Мясоед. - Так же хочу поблагодарить организаторов форума за возможность познакомиться с Владимиром Яковлевичем Медведевым - это человек, на которого стоит равняться! Теперь его фотография, с теплыми пожеланиями, греет мою душу! Спасибо всем кураторам и организаторам форума,фотографам, участникам и нашему прекрасному доктору! Советую всем участвовать в конкурсах фонда, побеждать и ездить на форумы, потому что в каждый проект Фонда АТР АЭС — источник впечатлений, вдохновения и знаний».
Для справки:
Творческий проект "Территория успеха: в объятиях природы" реализуется при поддержке Росатома, Концерна "Росэнергоатом", Союза фотохудожников России, Фонда "АТР АЭС", Общественной организации по контролю, информации и региональному развитию Венгрии (TEIT), венгерской АЭС "Пакш", администраций муниципальных образований расположения предприятий Росатома и зарубежных городов-побратимов из Венгрии, Беларуси и Абхазии.
Создание возможностей для обучения молодёжи является одним из ключевых приоритетов государства. Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала подрастающего поколения. Предприятия и организации также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками, создаются специализированные образовательные программы для подготовки молодых кадров.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 05:18, 14.07.2023 Количество просмотров: 182
Страна: Россия


Петербургская сбытовая компания повысила надежность электроснабжения музея-заповедника «Старая Ладога», АО «Петербургская сбытовая компания», 20:22, 28.03.2026, Россия133
Энергетики провели реконструкцию главного распределительного щита в музее-заповеднике «Старая Ладога», полностью заменив устаревшее внутреннее оснащение ГРЩ в административном здании.


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:21, 28.03.2026, Россия134
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:11, 28.03.2026, Россия136
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:06, 28.03.2026, Россия133
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Филиал ПАО «Россети» проведет диагностику магистральных энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 19:36, 28.03.2026, Россия59
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обследуют порядка 1300 км линий электропередачи, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


E-PROM получило заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на ЭЗС, E-PROM, 19:27, 28.03.2026, Россия57
Компания E-PROM первая в стране получила заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на зарядные станции для электротранспорта.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия53
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия56
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Solergy представляет «Шеринг СЭС»: экономия на электричестве до 30% без капитальных затрат для предприятий, ООО "СОЛЕРДЖИ ШЕРИНГ", 19:13, 28.03.2026, Россия52
Компания Solergy запустила «Шеринг СЭС». Заводы и коммерческие предприятия могут снизить расходы на электричество на 30%, при этом не тратить деньги на покупку оборудования. Solergy сама строит станцию на территории партнёра, подключает её и берёт на себя всё обслуживание. Оплата только за фактически потреблённые кВт⋅ч по цене ниже текущего тарифа.


Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:12, 28.03.2026, Россия78
В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:01, 28.03.2026, Россия49
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


«СВСЭСС» завершил капитальный ремонт стратегической высоковольтной линии «Удмуртская — Щелоков», ООО «СВСЭСС», 18:46, 28.03.2026, Россия63
ООО «СВСЭСС» завершило капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Удмуртская — Щелоков» протяженностью около 80 км в Нижнекамском районе Татарстана.


Филиал ПАО «Россети» провел техническое перевооружение главного питающего центра Костромы, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 18:30, 28.03.2026, Россия63
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию магистральной подстанции 220 кВ в Костроме. Проект повысил надежность электроснабжения населения Заволжского района города, а также заводов автокомпонентов, ювелирных изделий и других промышленных потребителей.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует оборудование более чем на 40 энергообъектах Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 18:28, 28.03.2026, Россия57
Энергетики приступили к ремонту высоковольтных разъединителей на подстанциях 220–500 кВ в Амурской области, Республике Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Мосэнергосбыт принял участие в Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 23.03.2026, Россия495
Делегация гарантирующего поставщика посетила центральную пленарную сессию Форума


  © 2003-2026 inthepress.ru