Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 60 тыс. локомотивов выпустил из ремонта филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, за 6 месяцев текущего года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 60 790 секций локомотивов, а также улучшили плановые производственные показатели.

За первое полугодие 2023 года коллективы сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Восточно-Сибирский» полностью освоили плановую программу ремонта локомотивов, а по некоторым видам технического обслуживания в разы преумножили результат.
Так, по циклу ТР-2 объем тепловозных секций был увеличен на 6,4%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла в 2 раза и составила 50 единиц.
Программа ремонта тепловозов в объеме ТР-1 выполнена на 113%: при плане 180 секций фактическое значение составило 203.
Стоит отметить, что и показатели по циклу ТО-3 выросли до 64 секций, что на 8,5% больше относительно прошлого года.
Директор филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») Роман Клиомфас отметил, что помимо выполнения программы ремонта важным фактором работы компании является повышение коэффициента готовности локомотива к эксплуатации (КГЭ).
«КГЭ - один из ключевых показателей надежности и работоспособности локомотивного парка, буквально он означает соотношение времени нахождения машины в пути следования и на ремонте в депо. В начале года перед подразделениями филиала «Восточно-Сибирский» стояла задача планомерно повышать данный показатель, и, отмечу, что по итогам 6 месяцев, благодаря депо, значение КГЭ удалось увеличить на 2 пункта к факту прошлого года. Показатель выполнен на 0,894. Хорошие результаты показали депо «Братское», «Зиминское», «Новая Чара» и «Северобайкальск»», - отметил Р.Клиомфас.
По его словам, за 6 месяцев филиал особое внимание уделял и вопросам безопасности движения локомотивов. Так, за первое полугодие не допущено роста отказа технических средств и прослеживается положительная динамика снижения. Так, отказы 1 и 2 категории удалось сократить на 8,7%, а отказы 3 категории – на 9,4% к аналогичному периоду прошлого года.
Р.Клиомфас подчеркнул, что показатель простоя локомотивов также постепенно снижается. Так, в СЛД «Братское» сократили простой по программе ТР-2, ТР-1 на 19,5%, СЛД «Иркутское» и СЛД «Улан-Удэнское» снизили показатель по тепловозам в объеме ТР-1 на 24% и на 27,2% соответственно. Лидером по снижению часов простоя электровозов по циклу ТР-1 и ТР-2 стало СЛД «Северобайкальск», снизив показатель на 59,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если за 6 месяцев 2022 года показатель был на уровне 139,4 часов, то за 6 месяцев 2023 года цифра упала до 54,9 часов.
«В отношении кадровой и социальной политики за первое полугодие предприятия филиала также достигли определенных успехов. Только за 6 месяцев текущего года в депо было трудоустроено более 370 работников: слесари по ремонту подвижного состава, токари, электрогазосварщики, машинистов крана, сотрудники инженерно-технического состава и другие. С 1 июля 2023 года по инициативе руководства ГК «ЛокоТех» на предприятиях компании были увеличены часовые тарифные ставки для всех основных производственных и вспомогательных рабочих. Таким образом, рост заработной платы в среднем увеличился на 17%», - сообщил директор филиала «Восточно-Сибирский».
«Помимо стабильной достойной зарплаты, у работников филиала есть возможность получить профессию за счет работодателя, повысить квалификацию или освоить смежную специальность, расширять свои знания и двигаться вверх по карьерной лестнице», - рассказал Р.Клиомфас.
«Еще одним привлекательным бонусом, которым могут похвастаться далеко не все работодатели, является наличие коллективного договора. Правовой документ, заключенный между профсоюзной организацией и ООО «ЛокоТех-Сервис», регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях, входящих в состав филиала. И действует сверх трудового законодательства. Льготы и гарантии, направленные на социальную поддержку работников и неработающих пенсионеров, предусматривают выплату единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию, оказание материальной помощи и выплату пособий, компенсацию железнодорожного проезда или авиаперелетов, помощь молодым специалистам, накопление корпоративной пенсии, санаторно-курортное лечение, отдых детей в летних оздоровительных лагерях и многое другое», - подчеркнул Р.Клиомфас.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание и ремонт локомотивов. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:55, 20.07.2023 Количество просмотров: 231
Страна: Россия


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия483
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия368
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия198
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия170
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия122
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия408
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия206
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия341
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия133
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия165
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия296
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия370
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия171
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия119
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия187
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru