Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У эковолонтеров появилось собственное приложение

В социальной сети ВКонтакте запущенно миниприложение, которое поможет всем желающим помочь природе и присоединиться к Акции «Вода России». За участие в экологических акциях, публикацию экологически ориентированных постов и выполнение других заданий из приложения пользователи смогут получить баллы, которые потом можно обменять на дипломы от Министерства природных ресурсов и экологии и подарки.

Новое приложение направлено на популяризацию экологичного образа жизни среди пользователей одной из самых популярных социальных сетей. С помощью интуитивно простого процесса организации уборок берегов и распространения информации о проведении планируется увеличить количество мероприятий и волонтеров акции «Вода России». Акция проводится во всех 89 субъектах Российской Федерации по инициативе Минприроды РФ и Росводресурсов с 2014 года, и юбилейный 10 год проведения стал новым шагом к расширению возможностей акции и волонтеров.

На сегодняшний день, всего за неделю с 19 июля приложение «Вода России» запустили уже больше 25 тысяч человек. Баллы пользователям начисляются за участие в наших акциях и их организацию, ВК-клипы и посты об уборках берегов водных объектов, проведение голосований о субботниках на берегах водных объектов и другие тематические действия.

Запустить приложение можно с помощью личного аккаунта ВК. Дальше с его помощью пользователи смогут побороться за высокое место в рейтинге волонтеров, организовать свою экологическую акцию «Вода России», либо найти уже заявленное мероприятие и записаться на него. Функционал приложения в дальнейшем планируется расширять.

Справка:
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ, совместно с Росводресурсами с 2014 года. На сегодняшний день «Вода России» — один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, за 10 лет объединивший более 8,5 миллионов человек. География акции включает все регионы нашей необъятной Родины. С начала 2023 года в рамках Акции на уборки уже выходили 476 тысяч волонтеров, которые очистили 11 тысяч километров берегов рек и озер – это больше четверти длины Экватора! К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий. Также можно организовать и свое мероприятие, получив всестороннюю поддержку. Для этого достаточно всего лишь зайти на сайт берегдобрыхдел.рф и изучить инструкции.

Контактное лицо: Аникеев Даниил
Компания: ФГБУ "Центр развития ВХК"
Добавлен: 05:35, 27.07.2023 Количество просмотров: 643
Страна: Россия


Исполнительный директор НПЦ "Агропищепром" заложил "Мичуринский сад" в Республике Абхазия, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 21:49, 18.12.2025, Россия130
Открытие Мичуринского сада в Республике Абхазия


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 06:40, 18.12.2025, Россия190
«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 17:58, 17.12.2025, Россия249
Проект «Кинобус ПРОЭКО» стал победителем XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Итоги конкурса были подведены 15 декабря 2025 года в Москве.


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 19:56, 13.12.2025, Россия76
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


Фонд «Милосердие» подарил Липецку 3400 новых деревьев и кустарников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 04.12.2025, Россия425
Благотворительный фонд «Милосердие» подвел итоги своей экологической программы по озеленению общественных пространств в Липецке.


Волонтеры фонда «Милосердие» украсили новыми саженцами Быханов сад в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:05, 10.11.2025, Россия497
Благотворительный фонд «Милосердие» провел очередную «зеленую» акцию с участием липецких волонтеров и школьников.


Представители Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в мероприятии по восполнению водных биоресурсов, ПАО НК «РуссНефть», 17:41, 30.10.2025, Россия613
Представители Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в экологической акции – выпуске молоди сазана в природную среду


Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор», ГК "Силтэк", 15:28, 28.10.2025, Россия196
Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.


Co-lab No Stress взяла под опеку уникальные виды кораллов, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 17:58, 21.10.2025, Россия335
16 октября 2025 года компания Co-lab No Stress объявила о взятии под опеку нескольких уникальных видов кораллов в рамках партнёрства с Крокус Сити Океанариумом.


ГК Lime Credit Group высадила деревья в подарок родному городу Новосибирску, МФК «Лайм-Займ», 20:50, 17.10.2025, Россия227
15 октября группа компаний ГК Lime Credit Group провела экологическую акцию по озеленению сквера «Закаменский» в Новосибирске. В ходе мероприятия сотрудники под руководством агронома мэрии высадили деревья сибирских пород.


Эколог из Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервис» получила благодарственное письмо управления образования района, ЛокоТех-Сервис, 09:47, 13.10.2025, Россия310
Эколог депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Ольга Арюткина получила благодарственное письмо Управления образования Администрации Иланского района за участие в организации детско-взрослого фестиваля «Крутая песочница».


Волонтеры фонда «Милосердие» открыли осеннюю серию городских субботников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:27, 24.09.2025, Россия371
В Липецке волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» дали старт осенней серии городских субботников.


Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:57, 10.09.2025, Россия224
Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан.


В Алтайском ГАУ наградили лучших работников ветеринарной службы региона, Алтайский государственный аграрный университет, 15:47, 05.09.2025, Россия351
4 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника.


Архангельск на волне экологии: всероссийская акция «Вода России» на Северной Двине, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:17, 25.08.2025, Россия376
23 августа 2025 года на берегу Северной Двины в Архангельске прошла Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Эту масштабную инициативу в стране поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2014 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru