Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Регионы АИРР примут участие в экономическом форуме Россия – Африка

Экономический и гуманитарный саммит Россия – Африка пройдет в Санкт-Петербурге 27–28 июля 2023 года. Одной из ключевых тем предстоящего форума станет международное сотрудничество в сфере финансовой безопасности.

В рамках саммита пройдут пленарные сессии с участием российских и африканских официальных лиц, представителей деловых кругов и общественности. Запланированы подписания нескольких десятков межправительственных и межведомственных соглашений в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

В частности, состоится дискуссия на тему «Новые логистические маршруты Россия – Африка», в ходе которой спикеры обсудят возможность присоединения стран Африканского континента к международному мультимодальному транспортно-логистическому коридору «Север – Юг». Этот логистический маршрут объединяет 12 государств и, согласно прогнозам, рост грузопотока через МТК «Север – Юг» к 2030 году составит до 41 млн тонн.

Также в ходе деловой программы пройдет сессия «Стабильность рынка удобрений как гарантия ликвидации голода в африканских странах». Спикеры обсудят вопрос обеспечения продовольственной безопасности, связанный с эффективным применением минеральных удобрений, в которых африканские производители сельскохозяйственной продукции испытывают острый дефицит. Приглашенным участником дискуссии выступил Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Кроме того, эксперты обсудят креативизацию экономики: развитие культурных продуктов и брендов. Спикеры постараются определить направления совместных творческих проектов России и стран Африки, которые могли бы послужить примером культурного сотрудничества. Обсудят взаимодействие в сфере искусства, науки и технологий, которое помогло бы странам достичь целей социально-экономического развития. Приглашенным спикером сессии станет Губернатор Ханты‑Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

В рамках форума также состоится панельная дискуссия между лидерами мнений из России и Африки «Инфраструктурное развитие, инновации и комфортная городская среда». В ходе беседы участники обменяются лучшими практиками, выделят современные требования к развитию инфраструктуры и рассмотрят инновационные подходы, которые могут сделать города более удобными и экологически устойчивыми. Приглашенным спикером мероприятия станет Глава города Липецка Евгения Уваркина.

Частью выставочной программы форума станут стенды российских регионов: Республики Татарстан, Тверской, Саратовской, Волгоградской и других. Также в выставке примут участие более 25 компаний из различных секторов российской промышленности.

Напомним, Экономический и гуманитарный форум пройдет в рамках второго Саммита Россия – Африка. Мероприятия призваны диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества, а также определить их развитие на долгосрочную перспективу.

Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 05:37, 27.07.2023 Количество просмотров: 538
Страна: Россия


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия57
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия415
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия642
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия540
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия312
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1024
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия184
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия275
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия112
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия320
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия988
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия431
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия410
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия313
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия746
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


  © 2003-2026 inthepress.ru