Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители Москвы собрали 273 кг пластика на переработку в рамках акции «Эко-NN»

Помогаем сформировать экопривычки
C 18 по 27 июля на территории четырех жилых комплексов Москвы (ЖК «Спутник», ЖК «Большое Путилково», ЖК «Некрасовка», ЖК «Пригород Лесное») прошла акция «Эко-NN», в ходе которой жители могли сдать пластиковые бутылки на переработку в удобной локации рядом с домом. Инициатива проходила в рамках экопросветительского проекта ГК «СТТ» и SYNERGETIC, направленного на формирование экопривычек и создание новых ценностей в жизни людей. За время проведения акции организаторам удалось собрать более 7800 бутылок.
На специальных пространствах с брендированными пунктами сбора каждый желающий мог получить в подарок моющие средства марки SYNERGETIC за каждые 10 сданных пластиковых бутылок и задать организаторам проекта все интересующие вопросы о сортировке отходов и переработке вторсырья. Инициатива заинтересовала не только взрослых, но и детей, которые внимательно слушали кураторов и вместе с родителями помогали сортировать бутылки.
Первая за экологию – «Газель e-NN»
Главной движущей силой проекта стала «Газель e-NN» на электрическом двигателе. Автомобиль не оставляет углеродный след и обладает абсолютной экологичностью в части выбросов тягового привода. Заряд до 80% емкости батареи обеспечивается всего за 20 минут, а на одной зарядке электромобиль может проехать до 150 км. Режим рекуперации позволяет обеспечивать подзарядку батарей в момент торможения, что особенно актуально для поездок по городу с частыми остановками.
«Мы продолжаем реализовывать акцию «Эко-NN», которая направлена на формирование полезных экологических привычек у жителей нашей страны. Результаты, полученные в Москве, подтверждают пользу проекта и значимость совместных усилий. Флагманом проекта остается электрическая «Газель e-NN», которая отражает наш взгляд на экологически чистый и безопасный для окружающей среды коммерческий транспорт будущего», – отметил директор по развитию и маркетингу ГК «Современные транспортные технологии» Михаил Бахтарин.
«Для SYNEREGTIC важно создавать возможности для людей жить более экологично – использовать безопасную для себя и природы продукцию, уменьшать количество отходов, сдавать вторсырье на переработку. Каждый, кто присоединяется к таким акциям, как «Эко NN», становится примером для своих близких и тем самым помогает им встать на путь экоосознанности», – добавил Алексей Коновалов, коммерческий директор SYNERGETIC.
Путешествие экомобиля «Газель e-NN» началось в Нижнем Новгороде в этом году и вызвало большой отклик у горожан. Теперь экологическая инициатива ГК «СТТ» и SYNERGETIC отправится в северную столицу – Санкт-Петербург. Подробное расписание остановок, а также инструкция о том, что можно сдать на переработку, будут опубликовано на сайте проекта.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»
АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.
• 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
• Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
• Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
• Более 15 000 наименований продукции.
• Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
• Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
• Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций ГАЗ.

Контактное лицо: Лазарев Лев
Компания: ГК СТТ
Добавлен: 23:26, 31.07.2023 Количество просмотров: 662
Страна: Россия


Архангельск на волне экологии: всероссийская акция «Вода России» на Северной Двине, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:17, 25.08.2025, Россия240
23 августа 2025 года на берегу Северной Двины в Архангельске прошла Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Эту масштабную инициативу в стране поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2014 года.


"Чистый Берег" на Осереди: Как "Мы Есть Русские" объединили людей для экологии Павловского района, Мы Есть Русские, 19:30, 03.08.2025, Россия276
Павловский район Воронежской области стал чище! 19 июля на берегу реки Осередь в Петровском поселении прошла экологическая акция "Чистый берег", организованная движением "Мы Есть Русские".


Подводный дрон и чистые берега: на Вуоксе стартует волонтерский лодочный эко-лагерь., Фонд "Чистая Вуокса", 22:14, 07.07.2025, Россия566
С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три смены лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин»: волонтёры будут собирать туристический мусор с озерных островов и берегов и исследовать дно подводным дроном.


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.06.2025, Россия212
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Цифровой комплекс помогает Рязани становиться красивее и уютнее, РИР, 22:10, 21.06.2025, Россия163
ПАК РИР помогает сохранять зеленые насаждения и поддерживать городское благоустройство на высоком уровне.


Фонд «Экология» РСХБ возьмет шефство над проектами по сохранению редких дзеренов и лошадей Пржевальского, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 14:02, 21.06.2025, Россия258
Фонд «Экология» РСХБ расширяет программу по сохранению биоразнообразия, включив в нее проекты по защите редких видов животных — дзеренов и лошадей Пржевальского.


От советского охотохозяйства к агротуризму: секреты Калужского руководителя из первых уст, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 23:49, 01.06.2025, Россия244
В последние годы все больше россиян ищут не просто отдых, а настоящие приключения и новые впечатления. И Калужская область – идеальное место, чтобы превратить обычный отпуск в захватывающее путешествие!


Идеи акции «Вода России» нашли отклик за рубежом, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 20:33, 22.05.2025, Россия333
Опыт реализации масштабной добровольческой инициативы представлен на ключевом мероприятии в сфере экологии


На Лебедином озере случилось чудо: у чёрных лебедей вылупились птенцы, Yalta Intourist, 22:04, 19.05.2025, Россия195
Радостное событие произошло на Прогулочной аллее отеля «Ялта-Интурист»: у пары чёрных лебедей, Фионы и Блэка, появились на свет очаровательные лебедята. Это долгожданное пополнение стало настоящим символом весны и любви.


В СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» определили лучший по содержанию цех, ЛокоТех, 22:06, 14.05.2025, Россия435
Конкурс на лучшее содержание рабочего места в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сольвычегодск» прошел в преддверии 80-летия Великой Победы, в нем участвовали все сотрудники предприятия.


Экологическая акция «Сад памяти»: вклад DoorHan в сохранение природы, Международный концерн ДорХан, 21:56, 14.05.2025, Россия387
Сотрудники концерна DoorHan присоединились к международной акции «Сад памяти» в Рузском районе Подмосковья, почтив подвиг героев Великой Отечественной войны высадкой деревьев.


Майские праздники в стиле эко: рекомендации фонда «Экология» РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия216
Майские праздники традиционно ассоциируются с выездами на природу, отдыхом на свежем воздухе и началом дачного сезона. Однако именно в эти дни природа особенно уязвима — массовое скопление людей, мусор, костры и небрежное отношение к экосистемам могут нанести серьёзный урон окружающей среде.


Что такое «экодиктатура» и кто такие «экочемпионы»: Рашид Исмаилов рассказал студентам Алтайского ГАУ о трендах государственной политики в сфере охраны природы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:13, 18.04.2025, Россия225
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов


День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:29, 16.04.2025, Россия428
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами. Одним из ключевых мероприятий проекта стала тематическая постер-сессия о микропластике, которая уже прошла в ведущих вузах Москвы и других городов России.


Фонд «Милосердие» поддерживает «зеленые» инициативы эко-волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:34, 09.04.2025, Россия279
С участием волонтеров благотворительного фонда «Милосердие» в Липецке началась традиционная экологическая акция по озеленению городских общественных пространств.


  © 2003-2025 inthepress.ru