Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В джазе не только девушки

Образовательная программа от лучших музыкантов России, занятия с профессиональными педагогами, репетиции и финальный концерт – так прошли четыре музыкальных дня в загородном комплексе «Циолковский». Джазовый лагерь Moving Club CAMP второй год подряд объединяет музыкантов со всей страны. Чтобы прокачать свои вокальные и музыкальные навыки, участники проекта должны пройти конкурсный отбор: написать эссе и исполнить две джазовые композиции, записав процесс на видео. Отбирали участников в дистанционном формате.

Младший научный сотрудник научно-исследовательского института прогрессивных технологий ТГУ Эйнар Аглетдинов и художественный руководитель многофункционального культурного центра ТГУ Наталья Брит с этой задачей справились, прошли отбор и получили право бесплатного участия. После отбора вокалист и музыкант оказались в разных сборных ансамблях. Всего их в лагере десять, в каждом от четырёх до девяти музыкантов.

– Традиционно в вокальном направлении самая серьёзная конкуренция в конкурсе, их в лагере было больше всего, – рассказывает Наталья Брит, – ансамбль, в котором пела я, выступал по очереди с тремя вокалистами.

За три с половиной дня, не знакомые друг с другом участники должны «собрать» песню, исходя из состава ансамбля и продумать её исполнение под руководством наставника. Наталья Брит остановилась на композиции Night and day в версии исполнения американского певца Тони Бенетта.

– Я восемь лет выступаю с джазовыми коллективами, но никогда раньше не исполняла джаз с флейтистом, – признаётся Наталья Брит, –духовые партии в джазе обычно играют саксофонисты, но и вариация с флейтой получилась органично. Вообще, весь Джазовый лагерь – это большой стресс-тест для артистов: абсолютно незнакомым музыкантам нужно сыграться за короткое время. Работать в таком режиме сложно, но это круто прокачивает профессиональные навыки. Думаю, в следующий раз поеду в Джазовый лагерь уже как наставник студентов своей вокальной студии. Вообще, весь Джазовый лагерь – это большой стресс-тест для артистов: абсолютно незнакомым музыкантам нужно сыграться за короткое время. Работать в таком режиме сложно, но это круто прокачивает профессиональные навыки. Думаю, в следующий раз поеду в Джазовый лагерь уже как наставник студентов своей вокальной студии.

Эйнар Аглетдинов выступал на Moving Club CAMP в качестве гитариста. Сыграл четыре композиции, в том числе «Спят усталые игрушки», переделанную под джаз. Помимо игры в ансамбле, Эйнар собрал собственное трио, в составе которого исполнил авторскую песню «Карта запутанных состояний».

– Обычно я играю в жанрах этно, фолк, рок – говорит учёный-музыкант, – но образовательная программа Джазового лагеря, общение с коллегами и просто классная профессиональная тусовка – это ценный опыт для любого исполнителя.

Организатор Moving Club CAMP – студия «Самарское джазовое движение»

Контактное лицо: Марья Веденская
Компания: Тольяттинский государственный университет
Добавлен: 21:43, 08.08.2023 Количество просмотров: 243
Страна: Россия


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия482
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия184
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Доставка цветов в Казани: секреты популярности сервиса и гид по выбору идеального букета, Пресс-служба, 22:49, 20.04.2026, Россия287
19 апреля 2026 специалисты компании Фестиваль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия211
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия219
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.


Инвестиции в будущее: почему первичный рынок остается в лидерах и как проект «Новостройкино» упрощает выбор, Пресс-служба, 19:58, 19.04.2026, Россия380
17 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия487
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия130
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия144
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Развод и ипотека: раздел долгов и жилья с материнским капиталом и детьми | Советы юриста, Пресс-служба, 00:39, 18.04.2026, Россия157
15 апреля 2026 специалисты компании Адвокат Малов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Открытие Аутлета крымских вин «Золотая Балка» на пр. Просвещения, Бутики крымских вин «Золотая Балка» Санкт-Петербург, 00:48, 18.04.2026, Россия164
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия468
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия167
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия229
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия418
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


  © 2003-2026 inthepress.ru