Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запускает конкурс запатентованных изобретений в индустрии рыбного хозяйства

Россельхозбанк в партнерстве с вузами России и крупными игроками рыбохозяйственного комплекса открывает прием заявок на конкурс научных изобретений в рыбопромышленных инновациях , оформленных патентами. Конкурс пройдет с 14 августа 2023 по 9 ноября 2023 года.

Принять участие в конкурсе инновационных рыбопромышленных изобретений приглашаются патентодержатели разных категорий от студентов и аспирантов высших учебных заведений России до сотрудников лабораторий и НИИ. При поддержке Россельхозбанка и партнеров конкурса участники, запатентовавшие технологические решения в рыбопромышленной индустрии, получат возможность превратить результат научных исследований в готовый к первой продаже коммерческий продукт, а также получить консультацию партнеров по коммерциализации. Лучшие изобретения, завоевавшие интерес корпоративных партнеров конкурса, могут получить шанс на пилотирование своих решений с ведущими игроками отрасли.

Прием заявок на конкурс будет открыт 14 августа на платформе «РСХБ в Цифре». Для подачи заявки патентодержатель должен будет внести данные о патенте и самом изобретении и пройти первичную проверку. Эксперты РСХБ и партнеры отберут наиболее перспективные изобретения и окажут поддержку в проработке продукта для презентации в время демо-дня. В финале конкурса участники выступят на презентационной сессии, где расскажут о своих продуктах и достижениях ключевым игрокам рынка.

«Конкурс изобретений, организованный Россельхозбанком, - отличная возможность для студентов и молодых ученых проявить себя и сделать первый шаг к коммерциализации своих исследований. В рамках конкурса мы взяли фокус именно на инновации в рыбном хозяйстве - фиштех, чтобы стимулировать развитие этого молодого, но невероятно перспективного направления», - отметила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Победители конкурса будут размещены на витрине патентов РСХБ и приглашены на встречу закрытого АгроИнвест Клуба, организованного при поддержке Россельхозбанка. Клуб представляет собой закрытое сообщество из более чем 120 опытных инвесторов, представителей агрохолдингов, венчурных фондов, крупных компаний, которые видят новые бизнес-возможности в агротехнологиях и готовы активно поддерживать рост самых перспективных стартапов. Приглашенные участники смогут представить свои решения на питч-сессии, заявить о себе и получить возможность привлечь инвестиции на реализацию своего проекта.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 5 сентября. Даты проведения конкурса - с 14 августа 2023 по 9 ноября 2023 года. Подать заявку можно на сайте.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:56, 13.08.2023 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия209
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия142
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия140
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия609
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия648
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия138
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия345
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия222
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия425
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия136
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия128
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия191
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия124
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия252
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия214
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


  © 2003-2025 inthepress.ru