Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цветок в петлице или романтический знак: на дне города Россельхозбанк и цветочное бистро «СТЕБЛИ» научат делать бутоньерки и браслеты из цветов

15 августа с 12 до 14.45 в шатре Россельхозбанка на центральной площади Екатеринбурга пройдёт мастер-класс по изготовлению бутоньерок, венков и цветочных браслетов, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Проведут мастер-класс создатель цветочного бистро «СТЕБЛИ» Влада Кочнева и ее коллеги. Они расскажут о традициях, которые связывают цветы и события в жизни. Принять участие в мероприятии могут все желающие бесплатно, отмечается в сообщении.

Влада Кочнева рассказывает, что моду на бутоньерки ввел в моду в XIX веке жених английской королевы Виктории, принц Альберт, в день своей свадьбы в 1840 году. «Легенда гласит, что он вынул цветок из свадебного букета королевы, взял нож, прорезал дырку в своем мундире и вставил в импровизированную петлицу бутоньерку. Но на самом деле, такие цветочные украшения появились гораздо раньше, еще в Древней Греции», - продолжает Влада.

Слово «бутоньерка» происходит от французского boutonniere, что означает «цветок в петлице». На сегодняшний день бутоньерка является аксессуаром для мужского костюма и представляет собой один или несколько цветков в петлице.

В Европе традиция украшения одежды букетиком появилась только в Средние века. Тогда рыцари в знак любви и преданности даме сердца носили цветы на груди - и уже не только на свадьбе. Снимая броню, они прикалывали букетик к одежде близко к сердцу. В начале 19 века бутоньерки носили денди: цветок в петлице стал их опознавательным знаком. Представители рабочего движения носили красную гвоздику, когда под запретом были красные флаги - с 40-х годов 19 века. Сейчас бутоньерки не распространены в повседневной жизни и являются, как правило, праздничным аксессуаром.

На Урале же больше было распространено плетение венков. Девушки использовали их как символ красоты, удачи. Мастера плели венки не только из цветов, но и из лозы, отмечается в релизе.

Влада рассказывает, что в их бистро особое отношение к цветам и экологии. «Мы готовим стильные и современные букеты и при этом заботимся о здоровье нашей планеты. Мы самостоятельно сортируем отходы и реализуем экологичные проекты. В наших букетах нет ни скотча, ни пленки. Можно сказать, что наши букеты даже ломают традиции, ведь невесты не кидают их на свадьбе», - говорит Влада.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:57, 13.08.2023 Количество просмотров: 215
Страна: Россия


От клубники до пастилы: в Костроме состоялся гастрофестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:26, 16.09.2025, Россия165
В Костроме прошел гастрономический фестиваль «Вкусная пятница». Он собрал сотни гостей.


ББР в рейтинге банков по числу офисов в 2025 году, ББР Банк, 23:25, 16.09.2025, Россия166
ББР Банк улучшил свои позиции в независимом рейтинге российских банков по итогам первых девяти месяцев 2025 года.


«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября, Калининградский РФ АО РСХБ, 23:04, 16.09.2025, Россия32
В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе.


Россельхозбанк в Калининграде примет участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:56, 14.09.2025, Россия144
Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия340
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Как внедрение корпоративной шины в «РСХБ-Страховании жизни» привело к сокращению издержек на четверть, Аксиома-Софт, 15:00, 10.09.2025, Россия414
«РСХБ-Страхование жизни» внедрило корпоративную шину данных на базе «1С:Шина», что позволило централизовать интеграции, повысить надежность обмена и снизить издержки на 25%.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанка, 14:17, 10.09.2025, Россия170
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Обучающиеся могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия266
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


ББР Банк сохранил свою позицию в рейтинге лучших сайтов, ББР Банк, 22:30, 08.09.2025, Россия302
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис мониторинга цен на зерно на платформе Свое Фермерство, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:50, 05.09.2025, Россия415
Современный инструмент анализа рынка зерна поможет фермерам оптимизировать закупки и продажи.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 1 полугодие составила 4,2 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 16:25, 02.09.2025, Россия283
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие 2025 года, прибыль банка по итогам полугодия составила 4,2 млрд рублей.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:30, 01.09.2025, Россия327
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия248
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн!


В Костромской области стартовал прием заявок в «Школу фермера», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:29, 29.08.2025, Россия402
В Костромской области стартовал конкурсный отбор на участие в образовательном проекте «Школа фермера». Прием заявок продлится до 8 сентября, а 30 сентября начнется обучение.


«Ренессанс Банк» увеличил партнёрскую сеть на 18%, Ренессанс Банк, 14:35, 29.08.2025, Россия220
Партнёрская сеть «Ренессанс Банка» выросла на 18% с начала 2025 года. Теперь оформить товары и услуги в кредит можно в более чем 6500 населённых пунктах по всей России.


  © 2003-2025 inthepress.ru