Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Русский Стандарт подключил приём оплат по СБП в «1С»

Клиенты по эквайрингу Банка Русский Стандарт теперь могут принимать оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) в программах «1С». Такая система работы упрощает проведение платежей, повышает скорость зачисления средств на счет и позволяет экономить на услугах эквайринга.
Юридические лица и предприниматели, являющиеся клиентами Банка Русский Стандарт и работающие в программах «1С», могут настроить бесконтактную оплату разными способами. Так, например, решение позволяет продавцу выводить функциональную ссылку в виде QR-кода на экран монитора или дисплей покупателя, распечатывать на счёте, отправлять код по электронной почте или в SMS.
Кроме того, доступен вариант, когда для оплаты используется QR-код, который размещается в кассовой зоне. Продавцу не нужно выводить код на экран монитора или кассовый чек при каждой покупке. Покупатель сканирует код через приложение СБПэй, либо через свой мобильный банк, подтверждая операцию уже в нем.
После того, как клиент оплатил товар или услугу по QR-коду, информация о платеже передаётся в систему «1С». Печать кассового чека и отправка фискальных данных в ФНС происходят автоматически.
«Сервис приёма оплаты по QR-коду от Банка Русский Стандарт доступен в программах “1С:Розница 8”, “1C:Бухгалтерия 8”, “1С:УНФ”, “1С:ERP Управление предприятием”, “1C:Управление торговлей”, “1С:Комплексная автоматизация”. Перечень программ планируется расшить. Мы признательны Банку Русский Стандарт за сотрудничество и рассчитываем, что оплата по QR-коду позволит предпринимателям экономить на эквайринге и повышать эффективность продаж», – отмечает руководитель отделения разработки и эксплуатации сервисов 1С Людмила Голицына.
Экономия и скорость получения оплаты – очевидная выгода для компании при использовании СБП. При оплате через СБП деньги поступают на счет практически сразу после подтверждения оплаты, что позволяет снизить кассовые разрывы и объем необходимых оборотных средств. При платеже картой этот процесс может занимать от одного до нескольких дней.
Но главное преимущество подключения СБП – экономия на эквайринге. Комиссия на операции здесь заметно ниже, чем за прием классических карточных платежей: 0,4% или 0,7%, в зависимости от бизнеса. Снижение затрат ритейлеров может быть выгодно и покупателям: сэкономленные средства открывают новые возможности для развития программы лояльности.
Начать работу с бесконтактными платежами просто: клиенту Банка Русский Стандарт необходимо подключиться к СБП, затем настроить новый сервис в системе «1С».
*Банк плательщика должен поддерживать технологию оплаты через СБПэй.
О поддержке платежей по СБП и настройке подключения в программах 1С можно узнать на сайте «1С:Предприятие».

Контактное лицо: Святенко Ирина Юрьевна
Компания: Банк Русский Стандарт
Добавлен: 20:42, 14.08.2023 Количество просмотров: 480
Страна: Россия


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязанность «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника, Адвокатское бюро города Москвы «Корр лигал», 23:05, 28.10.2026, Россия87
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обязании «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника. Судебный акт затрагивает вопросы достаточности доказательств владения ценными бумагами и возможности перевода акций со счета типа «С».


Вклад ББР Банка в топе рейтинга выгодных предложений октября, ББР Банк, 22:18, 28.10.2026, Россия63
Вклад ББР Банка вошёл в топ рейтинга самых выгодных предложений сентября 2026 года по версии портала Бробанк.ру, расположившись на 10-м месте. Рост ставок на рынке позволил сохранить высокую доходность депозитов.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия572
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия103
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия237
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия131
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия100
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия74
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия203
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия241
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия389
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия278
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия571
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия208
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия213
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


  © 2003-2026 inthepress.ru