 |
Студенты ТГУ увидели Россию в миниатюре
Прежде чем отправиться на отдых, студенты прошли отбор, подтвердив свои достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Лучшие из лучших посетили Казанский и Исаакиевский соборы, побывали на экскурсии в музее-аптеке Доктора Пеля, на замковом острове, увидели Выборг и оценили Россию в миниатюре, благодаря шоу-музею «Гранд Макет Россия».
Иван Потапов, второкурсник института машиностроения ТГУ: – Мне было интересно посетить Кронштадт и форт «Константин». Там я любовался старинной крепостью и гулял по набережной. В Кронштадте загадал желание у памятника «Дерево желаний», надеюсь, оно сбудется. Прокатился ночью на теплоходе: увидел Петербург в свете огней и разводные мосты. Но самое яркое впечатление поездки – пешие прогулки по ночному Санкт-Петербургу: красиво подсвеченные дома, уличные концерты. Отдельное спасибо ребятам из ТГУ, с ними я проводил всё свободное время.
Виктория Кривозубова, выпускница института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ 2023 года: – В этом году я второй раз отдыхала в Санкт-Петербурге, благодаря университету. Познакомилась с новыми местами и вспомнила старые. Узнала много о блокаде Ленинграда. Впервые посетила Выборг, который славится кинематографичными постройками и древнейшими замками. Гуляла в красивейшем парке Монрепо. Самое яркое воспоминание – изготовление кренделей своими руками. Отдельное место в сердечке заняла ночная прогулка на теплоходе по рекам и каналам: фонари, разводные мосты. ТГУ регулярно поощряет своих лучших студентов летними поездками по России. Отбор кандидатов и рассмотрение достижений обычно стартует в июле. В разные годы за счёт университета обучающиеся побывали в Казани, Москве, Крыму.
Контактное лицо: Ольга Колпашникова
Компания: Тольяттинский государственный университет
Добавлен: 22:56, 28.08.2023
Количество просмотров: 176
Страна: Россия
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия264 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия196 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |