 |
«Балтийский лизинг» в 2023 году нарастил объём нового бизнеса в сегменте строительной техники
Объём нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» в сегменте строительной и дорожно-строительной техники вырос на 45,8% в сравнении с аналогичным показателем 2022 года и достиг 11,6 млрд рублей.
Вместе с ростом объёма нового бизнеса компания фиксирует изменение структуры спроса. Клиенты компании по-прежнему приобретают погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, катки, однако в 2023 году это преимущественно китайская спецтехника. Так, с января по июнь «Балтийский лизинг» профинансировал сделок со специальной техникой из Китая больше, чем за весь 2021 год. При этом в портфеле компании сохраняется имущество и тех производителей, что ранее покинули российский рынок.
«Мы постоянно отслеживаем изменение клиентских предпочтений на рынке, выход новых брендов и дистрибьютеров. Наиболее эффективными инструментами стимулирования продаж на сегодняшний день являются совместные с производителями/поставщиками программы субсидирования, которые позволяют сделать предложение для клиента максимально «вкусным». На сегодняшний день в нашем портфеле – более 30 специальных совместных программ, ежемесячно данный перечень пополняется новыми позициями.
Также мы активно развиваем направление параллельного импорта, в рамках которого налаживаем отношения с принципиально новым сегментом поставщиков, не являющимися профессиональными дилерами с шоу-румами и большим штатом продавцов, но при этом обладающими значимым ресурсом и компетенцией выстраивания оптимальных безопасных логистических цепочек по ввозу в РФ техники из стран Европы и США», - рассказал заместитель коммерческого директора ООО «Балтийский лизинг» Дмитрий Тимофеев.
В качестве примера он привёл специальные программы для клиентов компании, в рамках которых можно приобрести спецтехнику LOVOL с выгодой до 1 000 000 рублей или экскаваторы SUNWARD с выгодой до 620 000 рублей.
Справка: *При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».
Контактное лицо: Полина Антонова
Компания: Балтийский лизинг
Добавлен: 23:14, 28.08.2023
Количество просмотров: 246
Страна: Россия
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия86 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
| Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия308 |
| В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
| 35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 23:01, 24.09.2025, Россия174 |
| Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |