В августе ЦДиИ Expostroy провел различные мероприятия для дизайнеров и новосёлов, чередуя оффлайн-и онлайн-формат. На практических семинарах гости изучали светодизайн, знакомились с новинками отделочных материалов, на лекциях вдохновлялись архитектурой, а на вебинарах слушатели из разных городов России изучали правила обустройства кухонь, ванных и детских комнат.
2 августа в ЦДиИ Expostroy состоялся практический семинар «Правила подбора интерьерного освещения. Топ-10 ошибок при проектировании». Профессиональный светодизайнер и амбассадор бренда Donolux Александр Масленников поделился секретами создания комфортного освещения. На семинаре обсудили особенности мощности, оттенка и индекса цветопередачи для различных помещений, варианты создания многоуровневого света и разобрали возможные ошибки.
5 августа все желающие подключились к вебинару по созданию идеальной кухни. Татьяна Скворцова, руководитель студии мебели и дизайна «Дени Арт», рассказала участникам мероприятия, как спланировать расположение мебели и грамотно организовать рабочую зону на кухне. Вебинар получился насыщенным полезной информацией: спикер затронула темы отделочных материалов для кухни, подбора встроенной мебели, поделилась лайфхаками экономии пространства.
8 августа в ЦДиИ Expostroy состоялась вторая авторская лекция из цикла мероприятий об архитекторе А.В. Щусеве «Алексей Щусев – последний зодчий русского стиля». Илья Печёнкин, историк архитектуры, кандидат искусствоведения, обрисовал путь становления архитектора, особенности «русского стиля», в котором работал Щусев. Слушатели лекции узнали, зачем «русский стиль» понадобился большевикам, как Щусев стал главным экспертом по «русскому стилю» в СССР, и кто пытался стать его последователем.
10 августа на практическом семинаре «Современные решения проблем звукоизоляции в строительстве» представитель компании K-Flex Игорь Багров рассмотрел способы выявления и варианты решения проблем со звукоизоляцией до окончания ремонта. Спикер объяснил разницу звукоизоляции в различных типах домов, привел нормы и требования по звукоизоляции и рассказал о подходящих материалах.
12 августа состоялся вебинар для новосёлов «Ванная комната: ТОП правил для ремонта», на котором дизайнер интерьеров Надежда Лашку поделилась советами по ремонту и оформлению ванной. Участники вебинара познакомились с этапами подготовки и ремонта, подходящими отделочными материалами. Дизайнер ответила на вопросы, какие сценарии освещения нужно предусмотреть в ванной комнате и как правильно выбрать сантехнику.
17 августа в ЦДиИ Expostroy состоялась встреча с экспертом по вентиляции и кондиционированию. Партнерами мероприятия выступили компания по производству климатической техники Turkov и компания по производству дизайнерских решеток SCHIBERG. Ведущий инженер компании SCHIBERG Чуплыгина Алина разъяснила дизайнерам основные моменты создания систем кондиционирования и вентиляции в квартире, доме и офисе. Спикер помогла гостям разобраться в технических и финансовых вопросах организации вентиляции и продемонстрировала наглядные примеры реализованных проектов. Маркетолог компании TURKOV Анастасия Матвеева провела обзор европейского и российского вентиляционного оборудования и познакомила гостей с новинками разных производителей климатической техники.
19 августа вебинар «Свет в интерьере: как спланировать самостоятельно» собрал всех желающих разобраться в создании правильного освещения квартиры. В этом слушателям вебинара помог эксперт в светодиодном освещении, генеральный директор сети магазинов LEDNIKOFF Руслан Ганиев. Спикер рассказал о различных видах освещения, правильном подборе ламп, продемонстрировал главные тенденции в светодизайне.
22 августа в ЦДиИ Expostroy прошел круглый стол с дизайнером-инженером Александрой Кудрявцевой «Современный рынок отделочных материалов: новинки и инновации». Дизайнеры – участники мероприятия за один день познакомились с множеством отделочных материалов, узнали о последних новинках и особенностях монтажа. Бренд-менеджер компании Elitas Михаил Седельников познакомил гостей с декоративными штукатурками и микроцементом. Учредитель студии текстильного дизайна «Estede» Суслова Татьяна рассказала об отделке и декорировании стен текстилем. Презентацию лакокрасочных покрытий для стен провел представитель компании Lanors Рашит Саттаров. Компания Decomaster продемонстрировала варианты настенного и лепного декора. О напольных покрытиях рассказала Ольга Вязовецкова, сотрудник компании Parketoff.
24 августа состоялась встреча с главным редактором журнала Salon Ольгой Коротковой «Антитренды в дизайне: что никогда не возьмут в глянец». Ольга рассказала, что сейчас актуально, а какие проекты уже устарели и стали антитрендами, поделилась советами, как правильно публиковать свои проекты
26 августа в преддверии начала учебного года прошел вебинар «Готовим детскую для школьника». Опытный дизайнер интерьера Анастасия Солдаткина раскрыла секреты обустройства комнаты для школьника, предусмотрела все нюансы, рассказала об особенностях освещения, зонирования, цветового оформления. Слушатели узнали, как компактно хранить вещи в детской и как сделать рабочее место ученика эргономичным.
Также в течении августа продолжился онлайн-марафон «Дизайн-туризм России», в рамках которого архитектор и дизайнер интерьеров Ляйсан Мутагирова познакомила слушателей со знаковыми местами Казани. Про местные производства и дизайн-локации Краснодара слушателям рассказал архитектор-дизайнер, основатель дизайн-бюро Тарас Бондаренко. А виртуальную дизайн-экскурсию по Перми провела Лидия Лаптева, архитектор, соучредитель студии «ШЕФ дизайн».
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас снова!
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса.
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».