 |
В Адыгее подрядчик не справился с ремонтом Майкопской городской поликлиники
Адыгейское УФАС России включило сведения о предпринимателе из Кошехабля в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
В июне этого года Майкопская городская поликлиника провела аукцион по капитальному ремонту (электромонтажные работы). Начальная (максимальная) цена контракта составляла чуть боле 2 млн рублей.
Аукцион прошел конкурентно, участие в нем приняли 12 подрядчиков. Победителем стал предприниматель из Кошехабля, снизив цену контракта на 50%. Однако он так и не исполнил обязательства, предусмотренные контрактом.
«Как стало очевидным, он не рассчитал свои силы и исполнил работы к установленному сроку только частично. Объективных причин своему бездействию он не представил», – пояснили в пресс-службе Адыгейского УФАС России.
В антимонопольный орган обратилось руководство Майкопской городской поликлиники о включении сведений об индивидуальном предпринимателе в РНП, в связи с неисполнением в установленные сроки ремонтных работ.
«Учитывая ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязанностей по контракту, комиссия антимонопольного органа приняли решение о включении предпринимателя в РНП сроком на 2 года. Майкопской поликлинике предстоит заключить контракт со вторым участником аукциона», – уточнили в пресс-службе Адыгейского УФАС России.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 07:11, 07.09.2023
Количество просмотров: 183
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия105 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия103 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия106 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |