Фонд «Милосердие» провел на Белгородчине спортивный праздник «Прочный сплав»
Благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором массового спортивного праздника, который прошел в Старом Осколе Белгородской области. В семейном фестивале «Прочный сплав» приняли участие более 800 жителей региона всех возрастов.
На городском стадионе «Труд» юных любителей здорового образа ждал детский забег на дистанции 400, 800 и 1200 метров. В нем соревновались ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Активные горожане участвовали в семейном квесте, а для самых маленьких спортсменов предусмотрели многочисленные развлечения. Гости праздника смогли испытать удачу в ежечасной лотерее, получить сувениры в тематической фотозоне, станцевать зумбу в общем флешмобе.
Все активности фестиваля были бесплатны для всех участников. Каждый юный атлет детского забега получил памятную медаль, фирменную кепку и сладкий подарок. Призы вручили также семьям, которые прошли интерактивные зоны семейного квеста.
«В этом году мы расширили географию охвата нашего спортивного фестиваля «Прочный сплав», - отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова, - Кроме Липецкой области, в нем смогли поучаствовать жители Белгородской области и Алтайского края. Мы наблюдаем рост активности горожан, которые оценили высокую организацию мероприятий. Целенаправленно продвигая здоровый образ жизни, фонд также поддерживает юных спортсменов, помогает строить в регионах новые спортплощадки».
В июле спортивный фестиваль «Прочный сплав» прошел еще в двух регионах страны. В Липецке и Заринске Алтайского края на беговые дорожки массового забега одновременно вышли более 900 любителей активного образа жизни. В этот день все участники соревнований также внесли личный вклад в озеленение городских общественных пространств. Фонд «Милосердие» взял на себя обязательство до начала забега-2024 высадить на улицах и скверах деревья в количестве участников «Прочного сплава».
Информация о фонде «Милосердие»
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.
Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.
Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.