|  | В Адыгее оштрафовали энергетическую компанию на 600 тысяч рублейКак сообщает Адыгейское УФАС, жалоба на ООО «Майкопская ТЭЦ», которая поступила в антимонопольное управление, касалась невыполнения работ по технологическому присоединению объекта к сетям электроснабжения в установленный законодательством срок.
 В июле 2022 года между жителем Майкопа и Майкопской ТЭЦ был заключен договор о технологическом присоединении для электроснабжения земельного участка, срок выполнения мероприятий по присоединению – 6 месяцев.
 
 «Соответственно, в 2023 году работы должны были быть выполнены, но по состоянию на июль 2023 года объект так и не был подключен.
 
 В УФАС, рассмотрев обращение заявителя, отметили, что Майкопская ТЭЦ, являясь субъектом естественной монополии, обязано соблюдать Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии. В данном случае организация не предприняла необходимые и своевременные меры, направленные на недопущение правонарушения. В связи с этим Адыгейское УФАС оштрафовало компанию на 600 тысяч рублей», – сообщили в антимонопольном ведомстве.
 
 В Адыгейском УФАС отметили, что на момент вынесения постановления о наложении штрафа, Майкопская ТЭЦ уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение в апреле 2023 года.
 
 Контактное лицо: Рыбина Анна
 Компания: Адыгейское УФАС России
 Добавлен: 23:06, 12.09.2023
Количество просмотров: 242
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |