 |
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о лучших практиках бизнес-образования для лизинга
В Москве прошла конференция «Российский лизинг-2023», объединившая отраслевых экспертов, представителей аналитических агентств и инвестиционного сообщества. С одним из докладов в ходе мероприятия выступил руководитель Учебного центра «Балтийского лизинга» Валентин Карнарук. Он рассказал о специфике корпоративного обучения и уникальных практиках компании в части бизнес-образования.
Конференцию подготовила организация «Всемирный Эксперт». Среди тем были заявлены и вопросы консолидации рынка, и актуальные риски для лизингодателей, и развитие сегмента операционной аренды. Многие из выступающих спикеров отметили важность развития компетенций сотрудников, влияющих на общее развитие лизингового рынка. На этом фоне доклад Валентина Карнарука «Подготовка специалиста по лизингу в эпоху перманентной диджитализации» был встречен с особым интересом.
Представитель «Балтийского лизинга» рассказал о том, какие форматы образования использует сама компания. Так, чтобы достичь всестороннего развития сотрудников – и их soft и hard skills, «Балтийский лизинг» комбинирует несколько подходов, используя тренинги, онлайн-курсы и собственную уникальную программу для формирования кадрового резерва «Будущее сегодня».
В рамках тренингов сотрудники «Балтийского лизинга» проходят специфические интенсивы и воркшопы, зачастую направленные на развитие непосредственно soft skills, например, это занятия по искусству ведения переговоров в различных ситуациях.
В то же время корпоративный университет компании предлагает порядка 200 учебных онлайн-программ различного профиля. Здесь собраны курсы по лизингу, по различным аспектам современной экономики, по публичным выступлениям, организации бизнес-процессов и даже по развитию креативного мышления. Эта «библиотека знаний» пополняется так, чтобы развитие могли получить специалисты самых разных направлений компании в различных же отраслях.
Третий формат – «Будущее сегодня» – один из самых масштабных образовательных проектов «Балтийского лизинга». Это длительная программа, включающая в себя и образовательные курсы, и воркшопы, а также разработку и защиту собственных проектов с возможностью их реального внедрения в жизнь компании. «Будущее сегодня» направленно на формирование кадрового резерва для руководящих должностей разного уровня. За четыре года в программе приняли участие 87 сотрудников компании, 52 из них в последствии получили повышение.
«Обучение сотрудников – один из приоритетов «Балтийского лизинга», позволяющий компании стабильно входить в число лидеров отрасли. Развитие персонала позволяет решить несколько стратегических задач. Во-первых, мы получаем более сильных специалистов, чем зачастую может предложить рынок, а значит повышаем и качество предоставляемых услуг. Во-вторых, мы формируем определённую среду в компании, и наша команда состоит из целеустремлённых, нацеленных на постоянное развитие, сотрудников. В-третьих, развитие собственных талантливых специалистов и руководителей позволяет нам не «хантить» работников других компаний. Кроме того, в ответ на наши усилия мы получаем дополнительную лояльность сотрудников, желающих продолжать свою карьеру именно в нашей компании», - рассказал Валентин Карнарук.
Контактное лицо: Полина Антонова
Компания: Балтийский лизинг
Добавлен: 22:55, 26.09.2023
Количество просмотров: 239
Страна: Россия
Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия83 |  |
На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия304 |
В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 23:01, 24.09.2025, Россия172 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |