Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Первый Бит» мигрировал и продолжает развивать программных роботов в фармацевтической компании «АКРИХИН»

«АКРИХИН» использовал программных роботов на платформе UiPath с 2020 года, делая ставку на освоение новых цифровых технологий и повышение операционной эффективности. С точки зрения архитектуры решения цифровые «сотрудники» работали централизованно и решали задачи на уровне компании, а не выступали простыми помощниками отдельных пользователей. Всего в компании использовалось более 30 роботов, и ещё почти два десятка задач роботизации стояли в очереди разработки.

После ухода вендора UiPath с российского ИТ-рынка «АКРИХИН» искал отечественное решение, подходящее по функциональным возможностям — им стала платформа PIX RPA. Генеральным подрядчиком по внедрению выступил ИТ-интегратор «Первый Бит», который реализовал проект импортозамещения за четыре месяца и продолжил работу по поддержке и внедрению новых роботов.

Переход на PIX RPA проходил поэтапно. ИТ совместно с ключевыми пользователями определили приоритет каждого роботизированного процесса и фактически выстроили роботов в очередь на импортозамещение: от наиболее критичных с точки зрения непрерывности бизнес-операций до тех, работу которых пользователи были готовы временно взять на себя. Приоритезация проходила жарко: во всех задействованных подразделениях роботы уже стали неотъемлемой частью ежедневной работы.

В результате удалось в срок перевести на новую платформу все три блока роботизированных в «АКРИХИНЕ» процессов: бухгалтерию, коммерческую логистику и регуляторный надзор. За бухгалтеров роботы загружают банковские выписки, формируют акты сверки с поставщиками и заказчиками, проводят авансовые отчеты, осуществляют оплаты по счетам-фактурам и многое другое. Для специалистов коммерческой логистики — проводят инвойсы при оприходовании продуктов, сверяют складские остатки в ERP и WMS системах и готовят прочие данные и материалы. Для фармакодназдора и медицинского отдела — тщательно проверяют обновления на сайте регулятора и оповещают о новостях, которые требуют действий от «АКРИХИНА». Все это заметно освобождает сотрудников от рутины и позволяет им сфокусироваться на принятии решений, а также нивелирует риск ручных ошибок.

Контактное лицо: Зоя Сергеева
Компания: Первый Бит
Добавлен: 07:53, 28.09.2023 Количество просмотров: 164
Страна: Россия


PRO 32: CleverControl включен в реестр российского ПО, PRO 32, 21:26, 05.12.2023, Россия61
Система умного мониторинга ресурсов и производительности CleverControl от PRO32 включена в реестр российского ПО и может использоваться в бюджетных закупках и продуктах с госфинансированием. Но в компании обращают внимание, что в первую очередь программа разработана для повышения эффективности бизнеса.


Работники сервисного локомотивного депо «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стали победителями двухдневного спортивно-творческого Фестиваля работающей молодёжи «Печорские игрища»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:24, 05.12.2023, Россия58
Сборная команда представителей железнодорожной отрасли «Всё путём», в состав которой вошли и трое работников СЛД «Печора», показали лучшие результаты в большинстве этапов соревнований.


RAMAX Group прошла сертификацию российского разработчика системы Global ERP, RAMAX Group, 21:19, 05.12.2023, Россия59
Эксперты RAMAX Group прошли сертификацию компании «Бизнес Технологии» – разработчика продуктов Global для цифровизации процессов управления производством, ремонтами, складами, финансами, торговлей, персоналом, документооборотом.


Более 28 000 клиентов приняли участие в акции «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 21:16, 05.12.2023, Россия43
В «ТНС энерго Карелия» продолжается акция для абонентов – физических лиц. За ноябрь более 28 000 клиентов выполнили ее условия.


«Деснол Софт» запускает проект «Service Desk как драйвер бизнеса 2024», Деснол Софт, 21:15, 05.12.2023, Россия55
Практикующие эксперты из ведущих компаний, таких как «Рив Гош», «Самокат», «Дикси», ГК «Аэродинамика» и др. поделятся своим опытом и экспертизой о том, как превратить Service Desk в ключевой фактор роста и развития бизнеса.


Спрос на выпускников ХГУ растёт, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:14, 05.12.2023, Россия37
В 2023 году кроме Республики Хакасия спрос на выпускников ХГУ заявили и районы Красноярского края: Минусинский, Шушенский, Ермаковский, Идринский, Курагинский, Краснотуранский. Также в вуз с предложениями о вакансиях обращаются представители компаний из Новосибирска, Норильска, Кемеровской области.


Решения на базе ИИ, аналогичные системе в Европейском Медицинском Центре, станут обязательными для международных клиник, EMC, 21:13, 05.12.2023, Россия50
На 46-м Международном Конгрессе Госпиталей (World Hospital Congress) Европейский медицинский центр представил два передовых MedTech-решения. Одно из них, предупреждение рисков падения в стационаре на базе искусственного интеллекта, получило высокую оценку JCI (Международной комиссии по аккредитации медицинских учреждений), которая планирует рассмотреть подобные сервисы как обязательные для получения сертификата JCI.


Участникам медиаотрасли необходимо объединиться для обеспечения технологического суверенитета, Синтерра Медиа, 22:38, 04.12.2023, Россия118
Участникам российской отрасли телерадиовещания необходимо объединиться для обеспечения технологического суверенитета.


Работу Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга оптимизирует RPA, iTrend, 22:37, 04.12.2023, Россия58
Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр внедрит программного робота в работу Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга. Робот поможет оптимизировать процесс формирования и размещения отчета о сметных ценах на строительные ресурсы.


Axenix и S8 Capital за 3 месяца локализовали ИТ-ландшафт на заводах METEOR, ранее принадлежавших Bosch, Axenix, 22:37, 04.12.2023, Россия120
Совместная команда Axenix и Синхро (ИТ-компания, входящая в холдинг S8 Capital) выполнила первый этап проектов по локализации ИТ-ландшафта и внедрения ERP-системы 1C на трех заводах METEOR (ранее активы немецкого концерна Bosch в г. Энгельсе), которые весной 2023 года приобрел многопрофильный холдинг S8 Capital.


Международная школа программирования для детей CODDY в финале премии "Компания Будущего", CODDY, 22:15, 04.12.2023, Россия52
Международная школа программирования для детей CODDY достигла финала престижной премии "Компания Будущего" в номинации "Благотворительность". Этот успех подтверждает важность миссии компании по обучению детей из детских домов и школ-интернатов востребованным навыкам программирования.


Старт продаж российский IP-телефонов Flat-Phone, ФЛАТ, 22:15, 04.12.2023, Россия100
Компания ФЛАТ объявила об открытии производственного подразделения – ФЛАТ ПРО и запуске серийного производства линейки собственных корпоративных IP-телефонов «Flat-Phone». Линейка современных аппаратов Flat-Phone сочетает в себе передовые технологии, эргономичный дизайн и функциональность и является качественной альтернативой для замены парка телефонов западных производителей, оставшихся без поддержки.


АКБ «Энергобанк» запустил платежи в пользу госорганов, на основе SDK компании BSS, BSS, 22:14, 04.12.2023, Россия50
Сервис позволяет оплачивать штрафы и налоги, содержащиеся в информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).


"День 1С:Карьеры" в г. Горно-Алтайске успешно завершился, ГК "1С-Галэкс", 23:37, 03.12.2023, Россия128
24 ноября 2023 года Группа компаний “1С-Галэкс” совместно с ведущими партнерами 1С в Республике Алтай провела масштабное студенческое мероприятие "День 1С:Карьеры".


Axenix и Tibbo Systems предложат рынку системы управления производством, Axenix, 22:42, 04.12.2023, Россия303
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала партнером разработчика LowCode-платформы для промышленного интернета вещей Tibbo Systems. На базе платформы компании Tibbo Systems – Axenix будет реализовывать проекты в области цифровизации производства и внедрения MES-систем.


  © 2003-2023 inthepress.ru