Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПРАЙМ ГРУП» займется внедрением российской системы управления НСИ «Гармония MDM»

Компания «ПРАЙМ ГРУП» предложит клиентам и партнерам систему «Гармония MDM» — импортонезависимое решение для управления мастер-данными. С помощью «Гармонии MDM» можно справиться с потоком информации из различных источников и выстроить data-driven культуру в компании.

Клиенты «ПРАЙМ ГРУП» получат доступ к современной импортонезависимой low-code системе управления мастер-данными. В основе платформы лежит открытая СУБД PostgreSQL, а также ее сборки от российских производителей.

«Гармония MDM» позволяет собирать и унифицировать данные из разнородных корпоративных источников, а также обогащать их. Так, решение может быть интегрировано с различными внешними источниками: например, с системами ЕГРЮЛ, ФИАС, НРД, ЕФРСБ. Благодаря этому «Гармония MDM» выходит за рамки традиционных систем управления НСИ, ориентированных исключительно на корпоративные среды. Расширенные возможности информационного обмена позволяют создать в компании единую версию правды и принимать взвешенные управленческие решения на основе самых свежих данных. При этом затраты на поддержание актуальности справочников сводятся к минимуму — они обновляются автоматически.

Решение может быть развернуто в облаке или в контейнерах Kubernetes. Это не только сокращает затраты бизнеса на внедрение «Гармонии MDM», но и обеспечивает оперативное обновление решения под требования заказчиков и легкость масштабирования.

«Гармония MDM» входит в Реестр отечественного ПО Минцифры. Легко встраивается в любую ИТ-инфраструктуру, в том числе на базе российских ИТ-продуктов. Это делает ее оптимальным выбором для реализации комплексных проектов по импортозамещению. Компании рассчитывают, что ИТ-решение будет востребовано в первую очередь среди средних и крупных заказчиков «ПРАЙМ ГРУП» из сегментов финансов, промышленности и ТЭК.

«В основе успешного бизнеса лежит достоверная, качественная и своевременная информация о текущих бизнес-процессах компании. Поэтому даже в условиях экономической турбулентности, осложненной санкциями и сокращением бюджетов, участники рынка остро нуждаются в надежном решении для управления мастер-данными, независимым от поддержки зарубежных вендоров. В этом плане роль системы “Гармония MDM” и ее функциональные возможности сложно переоценить. Система полностью закрывает потребности партнеров и клиентов “ПРАЙМ ГРУП” в части управления НСИ, поэтому мы будем рады предложить ее своим заказчикам», – комментирует Максим Лукичев, генеральный директор «ПРАЙМ ГРУП».

«Команда разработчиков “Гармонии MDM” обладает многолетним практическим опытом внедрения MDM-систем. Мы хорошо понимаем запросы бизнеса и предлагаем ему эффективные инструменты для решения типовых проблем, связанных с управлением данными. Пользователи системы повышают маржинальность бизнеса за счет точности планирования, увеличения достоверности и чистоты данных, а также снижения затрат на их поддержание в актуальном виде. Мы рады видеть “ПРАЙМ ГРУП” в числе своих партнеров и развивать продукт совместными усилиями с крупнейшими игроками рынка», – говорит Евгений Обелов, технический директор «Гармонии MDM».

О «Гармонии MDM»
Гармония MDM – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в Реестр отечественного ПО.

О компании «ПРАЙМ ГРУП»
Компания «ПРАЙМ ГРУП» является ведущим системным интегратором ИТ-проектов различного масштаба и уровня сложности. Компания разрабатывает и внедряет специализированные ИТ-решения для государственных учреждений, топливно-энергетического комплекса, а также компаний финансового и промышленного сектора.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 07:58, 28.09.2023 Количество просмотров: 418
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия182
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия184
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия183
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия186
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия191
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия185
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия187
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия184
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия190
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия183
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия181
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия185
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия182
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия95
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru