Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О науке, путях продвижения и молодежи: что еще обсудят на круглом столе?

Уже в эту субботу пройдет круглый стол «Наука продвигать: ученые новые лидеры общественного мнения», организатором которого стало молодежное сообщество ВЫЗОВ. В нем примет участие Влад Шевцов, физик, преподаватель, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди». Дискуссия состоится 7 октября в 17:00 в здании Фундаментальной библиотеки МГУ по адресу Ломоносовский просп., 27. Мероприятие проходит в рамках Московского фестиваля «Наука 0+».
«Такие образовательные фестивали как «Наука 0+» просто необходимы в современном мире. У многих наука ассоциируется со скучными лекциями и сложными терминами, но это не так. С каждым годом мы видим все больше молодых ученных в инфополе, которые доказывают обратное. Важно эту тенденцию сохранить и преумножить. С помощью медиаплатформ теперь можно самостоятельно рассказать и показать свои достижения, и многие из них играют важную роль во всеобщем благополучии. Я рад видеть, что все больше молодых ребят интересуются наукой и хотят связать с ней свою жизнь», — заявил Влад Шевцов.
Продюсерский центр полного цикла «Инсайт Люди» обладает крупнейшей в стране сетью региональных блогерских студий. Резидентам со всей страны помогают в продвижении, создании профессионального контента, а также в обучении: от вебинаров и лекций до поддержки личного куратора. Это универсальная экосистема блогеров, а студии продюсерского центра открылись в 78 регионах России. Все они оборудованы фото-, видео-, звукозаписывающими студиями. По инициативе продюсерского центра «Инсайт Люди и негосударственного института развития «Иннопрактика» было создано сообщество ВЫЗОВ. Оно объединяет молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы и успехи в сфере науки, культуры и спорта.

Вместе с Владом Шевцовом о личном опыте продвижения в медиасреде и привлечении молодой аудитории в научную сферу расскажет Михаил Гарбуз, математик, участник первого сезона реалити-шоу «Вызов». Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» объяснит, как работать с национальным социальными сетями, стать лидерами мнений и завоевать любовь молодежи. Какие существуют пути роста и преимущества для молодых ученых, где проявить себя — об этом и многом другом расскажет Александр Лиханов, генеральный директор Ассоциации «национальные чемпионы». Рената Давыдова, руководитель молодежной секции комиссии РАН и Алиса Чубина, руководитель Молодежного актива Союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России, участница второго сезона реалити-шоу «Вызов» поделятся советами, как обратить внимание молодежи на сферу науки, улучшить условия труда и увеличить вовлеченность. Достичь успеха можно не только в столице, но и регионах, как это сделать и какие программы существуют, расскажет Денис Александров, руководитель проекта «Больше, чем работа» АНО «Больше, чем путешествие». Модератором дискуссии выступит Андрей Серов, генеральный директор АНО «Медиапрактика», исполнительный вице-президент Газпромбанка.

Дополнительно в рамках круглого стола будет подписано соглашение о сотрудничестве между молодежным сообществом ВЫЗОВ и Российской академией наук. В планах до конца года создание множества совместных проектов, направленных на популяризацию достижений науки. Среди них — образовательные программы по повышению навыков работы в социальных сетях для молодых ученых, которые находятся в контуре РАН.
Кроме того, на фестивале «Наука 0+» молодые ученые смогут записать собственную видеопрезентацию, получив персональную ссылку на медиафайл с готовой видеовизиткой, которую можно будет использовать в бизнес-целях для продвижения в медиа. Видеоматериалы будут размещены в национальных социальных сетях сообщества ВЫЗОВ и на RUTUBE. Как отметили организаторы, внутри студии будет установлен специальный свет, качественный звук и эффектный задний план. Предварительная регистрация: https://n991596.yclients.com/
Всего во время фестиваля будет задействовано 100 площадок по городу. Среди главных: Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр», Российская академия наук и парк «Зарядье». Кроме того, будут организованы и тематические площадки такие как «Жизнь и живые системы», «Энергия», «Материя», «Вселенная», «Сельское хозяйство», «Инжиниринг», «Медицина и здоровье», «Человек и общество». Вход на фестиваль бесплатный.
Всероссийский фестиваль «Наука 0+» проводится уже в 18-й раз. Главными организаторами выступили Минобрнауки России, Правительство Москвы и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) при поддержке РАН. Первый научный фестиваль прошел в Москве в 2006 году. Его посетили около 20 тыс. человек, а пятый — только в Москве более 250 тыс. человек. Главная цель «Наука 0+» — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
Напомним, что молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов. Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников.
Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.

Контактное лицо: Виктория Марченко
Компания: Инсайт Люди
Добавлен: 22:30, 04.10.2023 Количество просмотров: 537
Страна: Россия


Конференция «Цифромация.рф 05 15 2025» Бизнес без рутины: как ИИ и автоматизация помогут МСБ выжить и расти в 2025 году, Цифромация.рф, 17:25, 06.05.2025, Россия307
15 мая 2025 года состоится онлайн-конференция «Цифромация 05.15.2025 — цифровая трансформация бизнеса», где предприниматели, руководители МСБ и самозанятые получат конкретные инструменты для роста, автоматизации и оптимизации бизнеса в непростых экономических условиях.


Всё самое важное об изобретениях, технологиях и будущем человека — на одной площадке, Альянс СОНКО, 16:49, 06.05.2025, Россия87
21 мая 2025 года в Тюмени пройдёт Первый региональный форум ВОИР «Технологии и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень»


Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия332
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными!


Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» принимает заявки в волонтёрский корпус, платформа Росмолодёжь.Форумы, 22:56, 30.04.2025, Россия560
Начался набор волонтёров на Всероссийский форум ТИМ «Бирюса». Добровольцы примут участие в организации шести тематических смен с 1 июля по 7 сентября 2025 года.


В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:56, 30.04.2025, Россия387
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху» Она прошла 24-25 апреля в рамках Международной недели в ИМЭС, посвящённой 30-летию вуза. Лейтмотивом конференции стало развитие образования и науки в цифровую эпоху.


Необычные экономические модели: как тренды цивилизации влияют на развитие дестинаций, Евроэкспо, 22:37, 30.04.2025, Россия76
Современные тренды цивилизации оказывают глубокое воздействие на экономику дестинаций, открывая новые перспективы для развития и улучшения качества жизни. Технологии, экология и культура становятся ключевыми факторами, определяющими успех тех или иных территорий в условиях глобализации.


Искусственный интеллект и гибкость: как ритейл удерживает ИТ-таланты — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025, HR-холдинг Ventra, 22:08, 30.04.2025, Россия92
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами.


АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия264
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома.


"Праздник вкуса" на встрече АКБС-2025 - итоги обнадеживают, "Праздник вкуса", 17:16, 28.04.2025, Россия146
Компания "Праздник вкуса" - в тренде развития отрасли. Инсайты, размышления и поддержка коллег - полезные приобретения от участия в ежегодной встрече единомышленников.


ГК «Юзтех» приняла участие в круглом столе по теме обработки персональных данных для обучения ИИ-моделей, ГК Юзтех, 21:57, 23.04.2025, Россия102
17 апреля в Москве эксперты ГК «Юзтех» приняли участие в круглом столе «Обработка персональных данных в целях обучения генеративных моделей искусственного интеллекта» в Государственной Думе Российской Федерации.


XIII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений в Тюмени, Российская ассоциация парков и производителей аттракционов, 13:29, 21.04.2025, Россия312
В Тюмени пройдет 13-я Международная встреча специалистов индустрии развлечений.


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия103
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия203
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия162
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия151
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


  © 2003-2025 inthepress.ru