Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TeamIdea займется внедрением «Гармонии MDM»

Мультивендорный ИТ-интегратор TeamIdea, единственный платиновый партнер SAP в России и официальный сертифицированный партнер фирмы “1С”, пополнил портфель data-решений отечественной системой управления мастер-данными «Гармония MDM». «Гармония MDM» включена в Реестр отечественного ПО Минцифры и оптимально подходит как для построения data-ландшафта с нуля, так и для миграции с западных решений.

Компании уверены, что решение будет востребовано клиентами Teamldea из сегментов среднего и крупного бизнеса в сфере оптовой и розничной торговли, интернет-коммерции, производства и других отраслей.

«Гармония MDM» — импортонезависимое решение, которое позволит компаниям собирать и унифицировать данные из различных корпоративных источников. В результате они смогут выстроить data-экосистему для принятия точных управленческих решений на основе самой актуальной информации.

Благодаря интеграции с базами данных ЕГРЮЛ, ФИАС, НРД и ЕФРСБ в «Гармония MDM» можно также обогатить корпоративные данные из внешних источников. Это обеспечивает возможность проведения углубленного анализа информации. Актуализация баз данных происходит в автоматическом режиме. В перспективе использование «Гармонии MDM» поможет клиентам Teamldea увеличить точность планирования и значительно сократить время на подготовку финансовой и управленческой отчетности.

Решение могут использовать сотрудники на всех уровнях бизнеса. Благодаря использованию подхода low code, при развертывании и эксплуатации системы пользователям не нужны продвинутые навыки программирования. Это позволяет оптимизировать нагрузку на ИТ-отдел в процессе построения data-центричной инфраструктуры компании.

Платформа управления НСИ «Гармония MDM» выстроена с применением открытого ПО — в основе платформы лежит открытая СУБД PostgreSQL, а также ее сборки от российских производителей. Также «Гармония MDM» поддерживает облачные технологии и может быть развернута в контейнерах Kubernetes. Это существенно сокращает затраты на инсталляцию решения, а также позволяет оперативно обновлять и масштабировать систему под изменяющиеся потребности компании.

«Одна из важнейших задач TeamIdea — оптимизация бизнес-процессов наших заказчиков, сведение к минимуму и нивелирование рисков для бизнеса, связанных с неблагоприятным влиянием различных факторов внешней и внутренней среды. Импортонезависимое решение “Гармония MDM” оптимально подходит для развития data-инфраструктуры в российских компаниях и выстраивания data-driven культуры», — прокомментировал Сергей Петров, директор по развитию бизнеса Teamldea.

«Мы рады видеть TeamIdea в числе наших партнеров и готовы совместными усилиями развивать и совершенствовать систему управления НСИ “Гармония MDM”. Многолетняя экспертиза и практический опыт внедрения MDM-систем дает нам уверенность в том, что “Гармония MDM” станет востребованным инструментом для управления мастер-данными среди отечественных заказчиков», — добавил Евгений Обелов, технический директор «Гармонии MDM».

Справка:
«Гармония MDM» – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в Реестр отечественного ПО.

TeamIdea – российская ИТ-компания (мультивендорный ИТ-интегратор), основана в 2006 г. Единственный платиновый партнер SAP в России, официальный сертифицированный партнер фирмы “1С”.
Обладает сильнейшими компетенциями в областях: e-commerce, складская логистика, оптовая и розничная торговля, производство и другие.
Осуществляет бережный переход на «импортонезависимые» решения на базе отечественного и дружественного ПО в сотрудничестве с лидерами российской отрасли информационных технологий: Ланит, BPMSoft, Dataviva, Форсайт и др.
В числе клиентов TeamIdea: Ferroni, Х5 Group, Комус, Магнит, М.Видео, «О’КЕЙ», Связной, Северсталь, Черкизово, BOSCH, Hochland, Kimberly-Clark, MARS, Pharmstandard, Philips, Roche, Soudal.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 22:33, 11.10.2023 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия271
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия268
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия276
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия269
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия269
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия262
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия54
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия47
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия45
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия94
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия62
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия168
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия72
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия93
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru