 |
ГК «А101» возвела первые три корпуса в жилом районе «А101 Лаголово» примерно на 50%

Район «А101 Лаголово», который ГК «А101» строит в Ломоносовском районе Ленинградской области, начинает приобретать первые черты. Будущие новоселы смогут оценить внешние габариты своих домов уже через несколько месяцев. В корпусах дома №1 жилого района строители завершили монолитные работы практически половины этажей.
Сейчас в корпусе 1.1 дома №1 строительные бригады армируют плиты перекрытия четвертого этажа, в корпусе 1.3 бетонируют стены пятого этажа, в корпусе 1.2 завершают бетонирование перекрытия пятого этажа, и уже начались работы по армированию стен шестого этажа.
В корпусах дома №2 Группа приступила к подготовке к монолитным работам.
«Бригады уже завершили разработку котлована на всех трех корпусах дома №2, начинаются монолитные работы. Все строительно-монтажные работы в как в этом доме, так и в первом ведутся в полном соответствии с планом-графиком», — сообщил руководитель службы технического заказчика филиала ГК «А101» в Санкт-Петербурге Владимир Павлов.
Дом №1 состоит из трех девятиэтажных корпусов на 254 квартиры различных метражей и форматов. Корпуса гармонично вписаны в природное окружение благодаря этажности и натуральным цветам фасадов. Среди других их особенностей – входные порталы с прозрачными дверями, украшенные архитектурной подсветкой, а также безбарьерные входы в здание. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры, а на подземных – кладовые помещения.
Дом №2 состоит из трех 9-11 этажных корпусов общей площадью более 37,5 тыс. кв. метров. Всего в доме 523 квартиры, планировки варьируются от функциональных студий до просторных 4-комнатных квартир семейного формата. На первых этажах будут расположены коммерческие помещения для объектов торговли и сферы услуг. На подземных этажах, которые займут все пространство под корпусами и внутренними дворами, разместятся кладовые помещения площадью от 3,2 до 6,9 кв. метров.
В холле домов появятся помещения для хранения спортивного инвентаря и колясок. В почтовой зоне оборудованы полки для сумок. Продуманы гостевые санузлы и специальные зоны для мытья лап домашних питомцев. В комплексе также предусмотрены кладовые площадью от 3,4 до 6,8 кв. м.
В рамках проекта «А101 Лаголово» на участке площадью 61 га будет построено 476 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4 985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.
Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: ГК «А101»
Добавлен: 23:04, 07.11.2023
Количество просмотров: 648
Страна: Россия
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия370 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия195 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия186 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия205 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |