Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компании BSS и ЛИССИ объявляют о начале стратегического партнерства.

Компания BSS, лидер российского рынка разработки решений дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и ООО "ЛИССИ" (Лаборатория испытаний средств и систем информатизации), специализирующаяся в сфере информационной безопасности, объявляют о стратегическом партнерстве.

Целью сотрудничества двух компаний станет продвижение решений и услуг в области информационной безопасности на рынок финансовых и государственных организаций, а также на другие отраслевые рынки. Основу портфеля предложений нового бизнес-направления составят средства криптографической защиты информации (СКЗИ) производства ООО "ЛИССИ" и широкий спектр услуг по консалтингу, аттестации и сертификации информационных систем организаций на соответствие требованиям различным стандартам безопасности и нормативам отраслевых регуляторов, а также услуги удостоверяющего центра.

В частности в рамках сотрудничества компаний планируется реализация полного спектра услуг по обеспечению безопасности персональных данных, аттестации систем организаций на соответствие требований законодательства РФ в части ФЗ № 152.

Компетенция и экспертиза ООО "ЛИССИ" в области защиты информации будет задействована и сфере продвижения решений ДБО. В настоящее время ведутся работы по встраиванию СКЗИ производства ООО "ЛИССИ" в коробочные продукты Компании BSS, предназначенные для организации дистанционного банковского обслуживания. В их числе - системы для дистанционного банковского обслуживания корпоративных и розничных клиентов "ДБО BS-Client" v. 3, "ДБО BS-Client. Частный Клиент" и комплексная платформа для автоматизации фронт-офиса "CORREQTS".

В дальнейшем ООО "ЛИССИ" будет фактически выполнять для Компании BSS роль Центра компетенции по информационной безопасности, обеспечивая тестирование, аттестацию, сертификацию продуктов BSS.

Как отметил Васильев М.В., генеральный директор Компании BSS, "стратегическое партнерство нацелено на взаимовыгодное сотрудничество обеих компаний. Мы планируем применить высочайший уровень квалификации специалистов ЛИССИ в области защиты информации для развития портфеля продуктов и услуг BSS и предложить нашим новым партнерам уникальную возможность расширить свою клиентскую базу за счет лидирующих позиций BSS на рынке решений ДБО и банковской автоматизации".

Как отметил Орлов В.Н., генеральный директор ООО "ЛИССИ", "стратегическое партнерство с Компанией BSS открывает новые горизонты для ООО "ЛИССИ", когда наши системные разработки, прежде всего в области криптографии, начнут широко внедряться в прикладные системы и в частности в системы дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, разрабатываемые Компанией BSS. Мы также рассчитываем, что наш опыт работы с Центральным Банком РФ, ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по безопасному использованию ресурсов сети Интернет окажется полезным и для других банков".

О Компании ЛИССИ

Компания "ЛИССИ" начала свою деятельность 6 сентября 2002 г. Основное направление деятельности ООО "ЛИССИ" связано с развитием и внедрением новых технологий, прежде всего - в области защиты информации.

Направлениями деятельности компании "ЛИССИ" являются:
• разработка новых технологий и создание на их базе программных и программно-аппаратных средств защиты информации;
• разработка и внедрение криптографических средств, реализующих российские криптографические алгоритмы на различных платформах;
• разработка и внедрение криптографических средств, поддерживающих Public Key Infrastructure (PKI);
• разработка и внедрение защищенных удостоверяющих центров;
• разработка и внедрение средств организации защищенного документооборота на базе электронной цифровой подписи (ЭЦП);
• разработка и внедрение комплексных решений по защите информации.

http://www.lissi.ru
http://лисси.рф


О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 15:11, 04.06.2010 Количество просмотров: 794


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия159
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия145
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия168
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия170
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия163
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия105
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия105
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия223
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия62
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru